Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787

Сын высокопоставленного турецкого атташе в Москве сбил мотоциклистку

Иномарка под управлением сына атташе посольства Турции в Москве столкнулась накануне поздно вечером с мотоциклом Honda, за рулем которого была девушка. ДТП произошло на юго-западе Москвы, у дома 56 на Севастопольском проспекте, в результате чего потерпевшая была госпитализирована, передает РИА Новости.

Как сообщили в правоохранительных органах, сын атташе, управляя машиной Volkswagen Passat, принадлежащей посольству Турецкой республики, выполнял поворот и совершил столкновение со следовавшим во встречном направлении мотоциклом Honda. Сын атташе в аварии не пострадал.

Напомним, что в апреле этого года посол Польши в Сербии Анджей Ящоновски оказался в реанимации после ДТП. По предварительным данным, виновник аварии - Анджей Ящоновски. Установлено, что посол находился за рулем в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Авария произошла на одной из магистралей близ Белграда. Автомобиль польской дипмиссии на большой скорости вылетел на встречную полосу и протаранил три автомобиля. В результате ДТП в больницу в Белграде были доставлены Ящоновски и десятилетняя девочка, которая уже отпущена на лечение домой. Сам посол с травмами ног был помещен в реанимацию.

Ранее сообщалось, что в конце октября прошлого года посол Саудовской Аравии в Москве Джафар Али Хасан пострадал в ДТП в Подмосковье. Об инциденте, который произошел в пятницу около 20:30 на 19 км Киевского шоссе, стало известно сегодня.

Автомобиль "Опель Астра" не выдержал дистанцию и врезался во внедорожник BMW-Х3. Тот толкнул стоящий впереди "Мерседес" саудовского посольства, пишет Правда.Ру.

"Мерседес" ударил "Хендэ", "Хендэ" - "Тойоту Камри", "Тойота" врезалась в "Вольво-ХС90", та - в ВАЗ-2120, который задел ВАЗ-2111. Всего в ДТП "приняли участие" 8 автомобилей, уточняет "Экстра-М".

В результате столкновения пострадал 53-летний посол королевства Саудовская Аравия, находившийся в "Мерседесе". С легкими травмами он был госпитализирован.

Конфликт НАТО с Россией надо ожидать на Крайнем Севере, считают в Норвегии

Конфликт НАТО с Россией надо ожидать на Крайнем Севере, считают в Норвегии

Генерал также отметил, что если Россия почувствует слабость Запада в этом регионе, то обязательно нападет.

Финляндия и Эстония закрывают свои КПП и порты для России

Финляндия и Эстония закрывают свои КПП и порты для России

Финляндия закрыла пересечение транспортных пунктов на границе с РФ. Это же сделала и Эстония в отношении своих КПП на границе с Россией.

Петербургские ученые изобрели техническое средство, которое может точно выявить возраст и болезни деревьев

Петербургские ученые изобрели техническое средство, которое может точно выявить возраст и болезни деревьев

Молодые ученые Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения разработали техническое средство, которое позволяет узнать возраст дерева и его болезни без спила.

Мошенники научились подделывать не только чужие голоса, но и внешность во время звонков и видеосообщений

Мошенники научились подделывать не только чужие голоса, но и внешность во время звонков и видеосообщений

Мошенники создали новые схемы обмана россиян при помощи искусственного интеллекта. Благодаря новым технологиям можно подделывать не только чужие голоса, но и внешность человека во время видеосообщений и видеозвонков, сообщает специалист по кибербезопасности Алексей Курочкин.