Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

Пьяный дембель морпех убил в поезде двоих сослуживцев

Милиция в воскресенье в Хабаровском крае задержала мужчину, который подозревается в убийстве двух человек в пассажирском поезде сообщением "Владивосток-Иркутск". Следствие установило, что 20 июня четверо молодых людей возвращались домой после увольнения со срочной военной службы, которую они проходили в Приморском крае.

Во время распития спиртных напитков в поезде в районе станции "Вяземская" Хабаровского края между ними произошла ссора. Один из них, служивший на военно-морском флоте, нанес своим приятелям удары ножом. Двое потерпевших скончались на месте, один в тяжелом состоянии доставлен в больницу города Вяземский, передает РИА Новости. Подозреваемому в двойном убийстве теперь грозит до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение. Решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу.

В начале мая сообщалось, что на Ярославском вокзале в Москве был убил ножом машинист поезда и ранен его помощник. Оперативники задержали подозреваемого в убийстве машиниста. Задержанным оказался житель города Нальчик (Кабардино-Балкария). Машинист электропоезда был убит на Ярославском вокзале Москвы после того, как сделал замечание людям, переходившим железнодорожные пути в неположенном месте.

В апреле милиционеры возбудили уголовное дело по факту убийства пассажира поезда Петрозаводск - Санкт-Петербург. В преступлении подозревается проводник состава.

По данным следствия, потерпевший, отправившись на поиски спиртного, по пути в вагон-ресторан встретил проводницу, с которой повздорил. В этот момент к спорившим подошел проводник другого вагона, который одновременно являлся гражданским мужем женщины. Мужчина выволок "обидчика" в рабочий тамбур и забил его насмерть кочергой. После этого проводник сбросил тело на железнодорожные пути. Труп погибшего был обнаружен на перегоне Деревянка - Онежский в Карелии, пишет Правда.Ру.

Напомним, что осенью прошлого года в электропоезде Москва - Серпухов были расстреляны два сотрудника транспортной милиции. На железнодорожной станции Чехов в третьем и четвертом вагонах были обнаружены тела сержанта милиции 26-летнего Кирилла Вафина и старшего сержанта милиции 33-летнего Вячеслава Дружины, сопровождавших поезд. Оба милиционера были сотрудниками ЛОВД на станции Серпухов. По заключению судмедэкспертов, смерть наступила в результате огнестрельных ранений. Также, по неофициальным данным, одному из милиционеров было нанесено несколько ударов ножом. По предварительной версии, сотрудники милиции решили проверить документы у одного из подозрительных пассажиров, который был похож на преступника, числящегося в розыске. Тот оказал сопротивление и расстрелял милиционеров. Однако не исключено, что преступников было несколько.

Reuters: Канада разрешила Airbus использовать титан из РФ

Reuters: Канада разрешила Airbus использовать титан из РФ

Санкции Канады против "ВСПМО-Ависма" могут поставить под удар производство Airbus.

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Путин пообещал, что все виновные в теракте в стенах

Путин пообещал, что все виновные в теракте в стенах "Крокус Сити Холла" не смогут избежать наказания

Российский президент Владимир Путин заявил, что российские спецслужбы будут выяснять и дальше, кто был причастен к страшному преступлению в "Крокусе".

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Общий настрой россиян к началу 2024 года остается позитивным по отношению к ситуации на рынке труда и своему статусу в нем.