Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В массовой драке на юго-востоке Москвы избиты уроженцы Чечни

Около кафе "Звезда", расположенного в доме 35 по Батайскому проезду, между посетителями произошла драка. Четыре человека госпитализированы в минувшие выходные в результате драки около кафе на юго-востоке Москвы, среди пострадавших есть уроженцы Чечни, передает РИА Новости. Пострадавшие доставлены с ранениями, характерными для травматического оружия, а также с множественными колото-резаными ранениями. С места происшествия изъяты шесть стреляных гильз калибра 9 миллиметров. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Между тем, правоохранительные органы устанавливают причины массовой драки, произошедшей на прошлой неделе у военкомата в Благовещенске.

Напомним, что у ворот военкомата собралось более 50 человек - призывники, их родственники и друзья, некоторые были пьяны. Для обеспечения общественного порядка к военкомату прибыл наряд вневедомственной охраны. Среди собравшихся возник конфликт, который затем перерос в драку. В ней, по данным УВД, участвовали около 15 человек - призывники и провожающие.

Кроме этого, массовая драка произошла в начале июня в деревне Пешково в подмосковном Чехово, три человека пострадали. Прибывшие на место милиционеры обнаружили трех мужчин с различными телесными повреждениями. Пострадавшие были доставлены в больницу, сейчас они находятся в реанимации. В тот же день были задержаны подозреваемые - трое жителей Чехова. Установлено, что драка произошла между мужчинами из-за оскорбления родственницы одного из подозреваемых. В драке участвовали шесть человек. Пострадавшие мужчины использовали при драке газовое и травматическое оружие, а со стороны нападавших использовались биты.

Напомним о другой крупной потасовке, которая произошла на западе Москвы. Уроженец Кавказа примерно в 23.00 на иномарке сбил подростка на Боровском шоссе недалеко от кинотеатра "Солнцево".
Потерпевший получил тяжелые травмы, несовместимые с жизнью. На место происшествия приехали родственники сбитого подростка, а также земляки виновника ДТП, между которыми произошла драка. В ней участвовали около 40 человек с обеих сторон.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.