Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Офицер расстрелял двух контрактников в Чечне, один скончался

Накануне в Чечне командир взвода случайно выстрелил в двух сослуживцев передает РИА Новости. Инцидент произошел в населенном пункте Ханкала на территории войсковой части номер 27777. Военная прокуратура проводит расследование ЧП

По имеющимся на данный момент сведениям, командир взвода лейтенант Аушев в результате неосторожного обращения с автоматом Калашникова ранил военнослужащих по контракту сержанта Клишунова и рядового Ковалева. Через несколько часов Ковалев скончался в больнице. Командир взвода задержан.

В начале этого года в Азербайджане двое военнослужащих Минобороны страны расстреляли своих сослуживцев, после чего покончили с собой. В ходе стрельбы были убиты четыре военнослужащих, еще двое получили ранения. Что стало причиной трагедии - пока не известно. Возбуждено уголовное дело.

Напомним, что в декабре 2009 года в городе Энгельс Саратовской области накануне военнослужащий свел счеты со своей жизнью после того, как на территории воинской части застрелил разводящего караула. 19-летний солдат, находясь в карауле, по неизвестным причинам убил из автомата Калашникова ефрейтора, а потом покинул часть. После этого военнослужащий угнал автомобиль "Жигули" и пытался скрыться.

Автоинспекторы начали преследовать машину, но вскоре солдат не совладал с управлением и оказался в кювете. На месте происшествия в автомобиле было найдено тело военнослужащего с огнестрельным ранением в голову. Следователи считают, что солдат покончил с собой.

Ранее сообщалось, осенью прошлого года на территории Московского университета МВД России, на улице академика Волгина, был обнаружен труп курсанта с огнестрельным ранением в голову. Четверокурсник находился на посту в одном из корпусов университета в помещении хранилища оружия. Труп 21-летнего милиционера был обнаружен во время планового обхода. Рядом с телом курсанта обнаружен закрепленный за ним автомат Калашникова, из которого и было, предположительно, нанесено смертельное ранение, сообщает Правда.Ру.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.