Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Дипломат из Гвинеи на улице Миклухо-Маклая сбил москвичку

В столице сотрудник посольства Гвинейской Республики сбил женщину, которая в этот момент переходила дорогу. В результате она получила ранения и была доставлена в одну из московских больниц.

Инцидент произошел возле дома номер 32 по улице Миклухо-Маклая. Дипломат, находившийся за рулем автомобиля Chrysler, совершил наезд на женщину, переходившую проезжую часть. Однако пока неизвестно, были ли на машине дипломатические номера, пишет Правда.Ру.

Напомним, что несколько дней назад появилась информация, что немецкая полиция подозревает двух сотрудников российского посольства в том, что они, находясь якобы в состоянии алкогольного опьянения, на своем лимузине протаранили пять автомобилей у президентской резиденции в Берлине. Проверить содержание алкоголя в крови у участников аварии полицейским помешал их дипломатический иммунитет. ДТП произошло вблизи резиденции президента Германии, дворца Бельведер.

Несколько лет назад автомобиль генконсула Республики Корея во Владивостоке сбил насмерть женщину. Авария произошла вчера вечером на 733 километре федеральной автодороги Владивосток-Хабаровск. Автомобиль, за рулем которого по предварительным данным находился южнокорейский дипломат Чой Чже Кын, сбил женщину. Женщина, как предполагают, находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.