Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Кубок Стэнли в четвертый раз достался "Ястребам"

Клуб "Чикаго Блэкхокс" в среду стал обладателем Кубка Стэнли в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), переиграв в шестом матче финальной серии "Филадельфию Флайерз". Матч в Филадельфии завершился в овертайме со счетом 4:3 в пользу гостей, после чего счет в финальной серии стал 4-2. "Ястребы" завоевали четвертый в своей истории Кубок Стэнли. Ранее почетный трофей доставался им в далекие уже сезоны 1933/34, 1937/38, 1960/61.

Автором "золотого" гола в шестом матче стал Патрик Кэйн, отличившийся на пятой минуте овертайма. До этого в основное время игры он сделал два голевых паса, став самым результативным игроком в составе победителей матча. Заброшенными шайбами в "Чикаго" также отметились Дастин Бафлин, Патрик Шарп и Эндрю Лэдд. У "летчиков" голы забивали Скотт Хартнелл (дважды) и Дэнни Брир.

Ранее каждая из команд в финальной серии побеждала только на своем льду: "Чикаго" выиграл первый и второй матчи (6:5 и 2:1), "Филадельфия" - 3-й и 4-й (4:3 ОТ и 5:3), а затем "ястребы" снова повели в серии после домашней победы в 5-м поединке финала (7:4).

Стоит отметить, что телевизионный рейтинг трансляции второго матча финальной серии между "Чикаго" и "Филадельфией" (2:1) снова стал рекордным.

С 1975 года, то есть с момента, когда появились расчеты телевизионных рейтингов финала Кубка Стэнли, рейтинг второй игры серии никогда еще не был таким высоким - 4,1, сообщает официальный сайт "Чикаго" со ссылкой на пресс-релиз телеканала NBC Sports, который осуществлял показ.

По сравнению со вторым матчем прошлогоднего финала между "Детройтом" и "Питтсбургом" рейтинг вырос на 21 процент. Предсказуемо самая большая телеаудитория финала была в Чикаго и Филадельфии, но и в других городах, например, в Баффало, Индианаполисе, Питтсбурге, Детрйоте, Сиэттле и Денвере, матч также вызвал повышенный интерес у зрителей. Напомним, что и рейтинги первого матча были самыми высокими за последние 11 лет.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.