Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

На газопроводе в Техасе произошел очередной взрыв

Инцидент произошел рядом с небольшим городом Даррузетт в округе Липскомб, расположенном в северо-западной части штата. По словам шерифа округа, пятеро рабочих проводили рядом с газопроводом работы, в ходе которых бульдозер задел трубу.
Три человека пострадали, один госпитализирован.

Напомним, что в понедельник в округе Джонсон на юге того же штата также произошел взрыв газопровода, один рабочий погиб и семеро получили ранения. Тело погибшего было обнаружено через несколько часов после взрыва недалеко от места происшествия.
По данным властей штата, взрыв произошел днем рядом с городом Клиберн.

По предварительной версии, причиной ЧП стало повреждение газопровода во время плановых работ. Двоим из семи раненых оказана медицинская помощь, и они отпущены домой. Состояние остальных оценивается как стабильное.
Стоит отметить, что газопровод, диаметр которого составлял 90 сантиметров, был оборудован автоматически закрывающимися клапанами, и огонь утих примерно через два часа после взрыва, когда в поврежденной секции выгорел весь газ, передает РИА Новости.

Отметим, что на Кавказе регулярно на газопроводах гремят взрывы. Как правило это дело рук бандитов. Так последний инцидент произошел несколько дней назад под Нальчиком.

По предварительным данным, пострадавшая ветка не играет роли в газоснабжении Нальчика. Она питает два небольших населенных пункта вблизи столицы Кабардино-Балкарии.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.