Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Психически больная терроризировала московское метро

В ходе оперативных мероприятий столичным милиционерам удалось задержать психически больную женщину, которая несколько раз сообщала на службу "02" о минировании станций московского метро и жилых домов, передает РИА Новости. Как отметили в правоохранительных органах Москвы, звонки от неизвестной о минировании метро и жилых домов начались накануне утром. По всем адресам проводились проверки с применением специальной собаки. Каких-либо взрывных устройств и взрывчатых веществ не обнаружено.

В частности, женщина сообщила о заложенных взрывных устройствах на станциях метро "Октябрьская - кольцевая" и "Октябрьская - радиальная". Позднее женщина сообщила о минировании жилого дома на улице Рокотова. В ходе проведения оперативно-технических мероприятий удалось установить адрес, где проживает звонившая в милицию неизвестная, после чего она была задержана. Задержанной оказалась 43-летняя неработающая москвичка, которая состоит на учете в ПНД.

Напомним, 19 мая утром неизвестный позвонил в милицию и сообщил о минировании станции петербургского метрополитена. При этом аноним не сообщил название станции.

В результате сотрудники милиции и кинологи проверяют всю "подземку". Отмечается, что эвакуация из подземки не производилась, станции работали в обычном режиме.

Ранее сообщалось, что в конце марта оперативники задержали подозреваемого в ложном сообщении о минировании жилого дома на юге Москвы. На телефон службы "02" поступил звонок с угрозой взрыва дома 8 на Каширском шоссе. Жилой дом обследовал кинолог со служебной собакой. Эвакуация жильцов не производилась.
"Одновременно оперативники установили телефон звонившего и нагрянули к нему домой в Северное Бутово. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Милиционеры доставили его в отделение милиции для дальнейшего разбирательства.

В начале апреля сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в "телефонном терроризме", заявившего о минировании детского дома в Архангельске. В УВД по городу Архангельску позвонил неизвестный и сообщил, что в здании коррекционного детского дома, находящемся на улице Тимме, заложено взрывное устройство. Из детдома были эвакуированы дети и сотрудники. После проверки взрывное устройство обнаружено не было.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.