Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

Президент МОК побывал в котловане будущей Олимпиады в Сочи

По мнению аналитиков, зимняя Олимпиада в Сочи, которая состоится в 2014 году, станет самой дорогостоящей в истории, сообщает Bigness.ru. Расходы на подготовку к Играм уже в десять раз превысили траты на проведение Олимпиады в итальянском Турине, американском Солт-Лейк-Сити и канадском Ванкувере. В настоящее время на строительство олимпийских объектов и инфраструктуры в Сочи израсходовано более 30 миллионов долларов, что, как считают эксперты, обусловлено коррупцией, низкой эффективностью подрядчиков и неверным выбором места проведения Игр.

Специалисты уверенны, что в дальнейшем неоправданный рост расходов на Олимпиаду продолжится. По разным оценкам, совокупные вложения могут составить 30-39 миллиардов долларов. Эта цифра является беспрецедентной по сравнению с прошлыми зимними Олимпийскими играми, общие расходы на которые составили от 1,5 до трех миллиардов долларов.

За прошедший год завершены работы на десяти объектах, строятся еще 58, проложено более 60 километров дорог. Всего в строительных работах задействовано около 19 тысяч человек и 2,6 тысячи единиц техники. Введена в эксплуатацию первая очередь грузового морского порта. Начал свою работу новый терминал международного аэропорта Сочи.

Между тем, сегодня премьер-министр России Владимир Путин совершит рабочую поездку в Сочи, где обсудит с президентом Международного олимпийского комитета Жаком Рогге вопросы подготовки к Олимпиаде 2014 года и заложит первый камень Российского международного олимпийского университета.

Накануне президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге впервые прибыл в Сочи и сразу же отправился на осмотр строящих олимпийских объектов в Имеретинской долине.

Рогге осмотрел строительство Большой ледовой арены и остался доволен увиденным.

Строительство шести олимпийских дворцов для соревнований 2014 года проходит в Имеретинской долине, всего в 7 километрах от аэропорта, где приземлился самолет представителей МОК.

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Максимум, что можно сделать – только слегка укрепить ресурсы Киева.

Парализованный мужчина в Китае смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов

Парализованный мужчина в Китае смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов

Китайский ученый в возрасте 76 лет смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов, вживленных в его мозг.

Хирург Александр Умнов предупредил о вреде чрезмерного употребления бутербродов с колбасой

Хирург Александр Умнов предупредил о вреде чрезмерного употребления бутербродов с колбасой

Хирург Александр Умнов отметил, что бутерброды с колбасой могут привести к ожирению и мочекаменной болезни.

Делегации иностранных академий наук ожидаются в России в мае

Делегации иностранных академий наук ожидаются в России в мае

Российская академия наук (РАН) под руководством президента Геннадия Красникова активно укрепляет свою международную роль, поддерживая важные контакты с академиями других стран.