Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

"Ребрендинг" МВД требует значительных средств

Проведение реформы МВД требует значительных федеральных средств, заявил президент РФ Дмитрий Медведев, передает РИА Новости. Причем, как подчеркнул глава государства, эти финансовые потребности должны быть обоснованы и соотнесены с параметрами бюджета на ближайшие три года.

Говоря об организационных и кадровых преобразованиях в МВД, Медведев напомнил, что к 2012 году запланировано сокращение штатной численности МВД на 20%. "Но наряду с повышением социального статуса сотрудников МВД необходимо добиваться и качественных перемен в их работе, чем надо заниматься, вы знаете", - сказал президент.

Он отметил также, что материальное и социальное обеспечение сотрудников МВД остается одним из приоритетных направлений. "Оно должно быть достойным", - сказал президент, добавив, что нынешний уровень денежного довольствия и пенсионного обеспечения не соответствует всей сложности работы и масштабности задач, которые решают сотрудники МВД.

Ранее главы МВД Рашида Нургалиева обещал этой весной на своем официальном сайте разместить концепцию закона о милиции. По словам "после того, как концепция будет опубликована на сайте МВД, через форму обратной связи граждане смогут внести предложения и замечания, каждый голос будет услышан и учтен", сказал глава МВД.

Глава МВД отметил, что прежде всего новый закон будет направлен на четкое закрепление всех видов деятельности милицейской службы. В нем будут перечислены права и обязанности сотрудников, обозначены механизмы реализации правоохранительной деятельности, будет прописан каждый шаг стража правопорядка, его полномочия и механизм отчетности милиции перед населением.

При этом Нургалиев подчеркнул, что в новом законе будет антикоррупционная составляющая, требования и действия сотрудника милиции должны быть ясными и понятными каждому гражданину. А сам гражданин должен быть уверен в своей защищенности, сказал Нургалиев.

На фоне всей этой реформы, напомним о ЧП, которое произошло недавно в Ленобласти. 6 июня поздно ночью в Выборгском районе Ленинградской области на автодороге Зеленогорск - Огоньки два сотрудника милиции остановили автомобиль "Форд фокус", за рулем которого находился директор коммерческой фирмы. По словам представителя ГУВД, "сотрудники правоохранительных органов обыскали бизнесмена, отобрали 7 тысяч рублей и документы, затем отвезли его в лес и стали избивать. Однако мужчине удалось вырваться, он убежал в лес, бросив машину, и смог самостоятельно добраться до города". По предварительным данным, конфликт произошел из-за того, что мужчина якобы "подрезал" на дороге автомобиль сотрудников милиции.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.