Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

В Тюменской области разбился спортивный самолет

Сегодня в Тюменской области, в 13 километрах от города Ялуторово, потерпел крушение спортивный самолет. Жертвами происшествия стали два человека. Предположительно, упал Як-52. В настоящее время на месте падения воздушного судна находятся спасатели, сотрудники милиции и сокрой помощи. Обстоятельства ЧП устанавливаются, проводится расследование, пишет Правда.Ру.

Самолет принадлежал авиационно-спортивному клубу РОСТО по Тюменской области. Установлены имена жертв авиакатастрофы - это Валерий Бутерин и Аркадий Плеснин.
Погодные условия в районе происшествия были нормальные. По данным МЧС, температура воздуха составляла плюс 15 градусов, ветер - пять метров в секунду.

Первого июня недалеко от села Малинки в Рязанской области потерпел крушение легкий одномоторный самолет "Синтал". В конце мая в Липецком центре боевой подготовки и переучивания личного состава во время взлета потерпел крушение самолет Як-130. Оба пилота успели катапультироваться. В Минобороны России считают, что причиной катастрофы могла стать техническая неисправность одного из узлов самолета.

Напомним, что 27 мая в столице Гватемалы произошла авиакатастрофа: на мясокомбинат упал легкомоторный самолет. В аварии погибли четыре человека.

По данным местных СМИ, двухмоторный самолет модели Pipper упал спустя несколько минут после вылета из столичного аэропорта La Aurora. В числе погибших - трое пассажиров воздушного судна, а также работник комбината.

Днем ранее легкомоторный самолет Cessna рухнул на крышу двухэтажного офисного здания, расположенного в городе Маркем канадской провинции Онтарио. Жертвами происшествия стали два человека, находившиеся на борту воздушной машины.

Никто из людей, находившихся в здании, не погиб и не пострадал. По словам очевидцев, за несколько минут до падения самолет задымился, после чего упал на здание и загорелся. Огонь перекинулся на крышу. Вскоре к месту катастрофы прибыли пожарные, которые справились с пламенем за 30 минут. Причины происшествия устанавливаются.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

Учёные из России разработали первый в мире препарат от болезни Бехтерева

В статье разрабатывается о передовой разработке в области лечения болезни Бехтерева.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.