Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В "Толмачево" приземлился "Боинг 737" с горящими шасси

В аэропорту "Толмачево" благополучно сел "Боинг 737", который два часа кружил над Новосибирском, вырабатывая топливо после того, как у него при взлете загорелось шасси, передает РИА Новости.

Как ранее писала Правда.Ру, самолет, принадлежащий авиакомпании "Трансаэро", выполнял рейс номер 180 "Новосибирск-Домодедово". После взлета в 07:23 (4:23 по Москве) из аэропорта "Толмачево" у "Боинга" загорелось шасси воздушного судна. В результате авиалайнер со 120 пассажирами и шестью членами экипажа вынужден был вырабатывать в воздухе топливо перед посадкой. "Трансаэро" уже направила из в Новосибирск резервный самолет. Его вылет в "Домодедово" запланирован на 14:00 (11:00 по Москве).

Как сообщил пресс-секретарь "Трансаэро" Сергей Быхал, никакого возгорания на борту "Боинга" не было. По его словам, после взлета сработала сигнализация о возгорании стойки шасси, и командир воздушного судна принял решение о выработке горючего и осуществлении вынужденной посадки в аэропорту Толмачево города Новосибирск. В 10.00 по местному времени самолет совершил благополучное приземление, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Ранее первого апреля утром в международном аэропорту австралийского города Сидней произошла внештатная ситуация. При посадке загорелся самолет Airbus-380 авиакомпании "Куонтас", следовавший из Лондона через Сингапур, на борту которого находилось более 240 человек. В момент касания взлетно-посадочной полосы у аэробуса взорвались две шины шасси, что впоследствии и привело к возгоранию. Приземление, тем не менее, прошло успешно, никто не пострадал. Все пассажиры были эвакуированы с борта самолета.

Напомним, что месяц назад в аэропорту Оренбурга совершил аварийную посадку пассажирский самолет "Боинг 737-800", выполнявший рейс Уфа-Хургада. На борту лайнера находилось около 200 человек. Как сообщил один из пассажиров авиалайнера, уже "через 15 минут после взлета из аэропорта Уфы командир корабля объявил по громкой связи, что самолет совершит вынужденную посадку в аэропорту Оренбурга из-за технических проблем, не представляющих опасности для пассажиров".

Паники на борту не было, в течение более трех часов "Боинг" кружил над Оренбургом, сжигая топливо.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.