Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

На президента Украины готовилась серия терактов

Повышенные меры безопасности во время передвижения президента Украины Виктора Януковича связаны с поступающими данными о возможной угрозе его жизни.

"Я лично ничего не боюсь. Я всегда иду к людям. Но мне сообщают об угрозах, они (спецслужбы) обязаны реагировать", - сказал Янукович.

Накануне во время выступления Януковича во дворце искусств "Украина" подступы к зданию были блокированы милицией.
В четверг в СМИ появилась информация, что у спецслужб появилась информация о готовящемся теракте во время выступления Януковича, сообщает РИА Новости.

Напомним, что летом прошлого года в городе Измаиле Одесской области был ранен руководитель местной организации оппозиционной Партии регионов Александр Самойленко.

Покушение произошло, когда пострадавший выходил из дома и направлялся к своему автомобилю. По данным милиции, нападавший стрелял из дробовика. Злоумышленник повредил Самойленко оба колена. Пострадавшему делают операцию в городской больнице Измаила. Следствие отрабатывает две версии произошедшего: хулиганство с целью завладения автомобилем пострадавшего или нападение в связи с его общественной деятельностью. По словам Самойленко, он не получал угроз в свой адрес.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.