Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Психически больной мужчина отрубил себе голову самодельной гильотиной

Житель Подмосковья покончил жизнь самоубийством в своей квартире в поселке Малаховка с помощью самодельной гильотины, сообщает РИА Новости. По его словам, тело 45-летнего мужчины было обнаружено в четверг утром в одной из квартир многоэтажки на улице Красная Змеевка. Мужчина покончил жизнь самоубийством, отрубив себе голову с помощью сконструированной из подручных средств гильотины.

По данным правоохранительных органов, погибший с 1987 года состоял на учете в психоневрологическом диспансере.

Осенью прошлого года житель Екатеринбурга после ссоры с тёщей отрубил ей голову мечом, который сам изготовил. Как рассказали в следственном отделе по Кировскому району, на улице Камчатской, 45, мужчина и его теща распивали спиртное, между ними произошла ссора. В результате зять самодельным оружием зарубил тещу. Задержанный нанес женщине около пяти ударов по шее и практически отрубил ей голову. От полученных травм она мгновенно умерла.

Напомним, что несколько месяцев назад в одном из продуктовых магазинов в венгерском городе Шалготарьян камеры видеонаблюдения зафиксировали, как местный житель зарубил самурайским мечом свою знакомую и ее спутника.

Молодой мужчина даже не стал выяснять отношения словесным путем. Он выхватил меч и разрубил голову женщины. Ее друга разгневанный венгр несколько раз ранил, а затем отрубил ему руку. В результате обе жертвы преступника скончались. Полицейские быстро арестовали "самурая". Как оказалось, он пошел на такое преступление

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.