Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В Петербурге "Газель" с корейцами врезалась в маршрутку

В Санкт-Петербурге сегодня утром столкнулись два микроавтобуса, один из них - маршрутное такси. Жертвой ДТП стал один человек. Авария произошло около 7:40 на Выборгском шоссе у дома 232. Микроавтобус "Ютонг", который перевозил корейских рабочих, работающих на заводе "Ниссан", столкнулся с маршруткой номер 434 без пассажиров.

Один из иностранцев скончался на месте ДТП. Еще шесть рабочих было доставлены в больницы - в состоянии средней тяжести и тяжелом состоянии. Есть информация, что в маршрутке находилась беременная женщина, сообщает Правда.Ру.

Напомним, что в конце марта в Невском районе Санкт-Петербурга столкнулись два маршрутных автобуса. В результате одна женщина погибла, еще две были доставлены в больницу. Как сообщила сотрудник пресс-службы главного управления МЧС по городу, ДТП произошло в 11 часов на Шлиссельбургском проспекте. Не смогли разъехаться две маршрутки, следовавшие по маршрутам 220 и 115А. Пострадавших госпитализировали в Александровскую больницу. На месте происшествия работают специалисты, которым предстоит установить причины аварии.

Несколькими днями раньше, в Тверской области на трассе Санкт-Петербург - Москва междугородний рейсовый автобус столкнулся с двумя грузовиками. Авария произошла около шести часов утра. Пассажирский автобус марки "Татл", в котором находился 41 пассажир, двигался из Санкт-Петербурга в Москву.

В результате аварии погибли два человека. Это водитель грузовика "ТАТА" - 45-летний житель города Гатчина Ленинградской области и одна из пассажирок автобуса - 19-летняя петербурженка. Различные травмы получили еще 15 человек: пассажиры автобуса и его водитель. Восемь из них госпитализированы, состояние трех пострадавших оценивается как тяжелое, уточнили в региональном УГИБДД. Семерым медики оказали помощь на месте. Остальных пассажиров отправили в Москву на попутных автобусах.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.