Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В Москве пьяный гаишник изнасиловал гражданку Эстонии

Следственный отдел СКП подозревает столичного инспектора ДПС в изнасиловании женщины. Противоправные действия были совершены в Ново-Ухтомском районе Москвы. Против насильника, инспектора 1-го батальона ДПС 1-го спецполка на спецтрассе Валерия Самохина возбуждено уголовное дело, передает РИА Новости.

По данным следствия, во вторник примерно в 15.00 подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, затащил в салон своего автомобиля Mitsubishi Pajero голосовавшую на обочине женщину, гражданку Эстонии, вывез ее в лесной массив в Ново-Ухтомском районе Москвы и изнасиловал. Через некоторое время Самохина задержали сотрудники группы немедленного реагирования.

В конце прошлого года сообщалось о громкой инциденте с участием столичного гаишника. Силами управления собственной безопасности ГУВД Москвы был задержан инспектор ДПС восьмого спецбатальона ГИБДД по подозрению в изнасиловании. Как сообщили в милиции, подозреваемый в изнасиловании был задержан на Бирюлевской улице при попытке изнасилования девушки в лифте.

Сейчас задержанный проверяется на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным ранее на территории Южного округа Москвы. Как сообщили в следственном управлении СКП РФ по Москве, задержанный сотрудник ДПС может быть причастен к совершению серии изнасилований и насильственных действий сексуального характера - не менее 20 преступлений, совершенных более чем за полгода в Южном округе столицы.

Напомним, что в апреле этого года милиция в Москве разыскивала подозреваемого в нападениях на женщин и изнасилованиях в районе Кузьминского лесопарка, одной из жертв которого стала несовершеннолетняя девочка. Представитель УВД уточнила, что насильник появлялся в Кузьминском лесопарке, около него и на улице Федора Полетаева и Волгоградском проспекте.

Напомним, что в конце мая суд подмосковного города Жуковский арестовал 51-летнего местного жителя, подозреваемого в изнасиловании девятилетней девочки. По данным следствия, в марте этого года подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в своей квартире по улице Молодёжная, угрожая убийством, совершил изнасилование девятилетней девочки, дочери знакомой, пришедшей в гости.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.