Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В Туве перевернулся автобус, перевозивший детей на экзамен

В одном из райцентров Тувы сегодня произошло крупное дорожно-транспортное происшествие. Авария случилась в местечке Кара-Даг, расположенном в двух километрах от районного центра Монгун-Тайгинского района, опрокинулся автомобиль УАЗ-3909. В нем находилась группа детей, которые следовали для сдачи экзаменов в районную школу. В результате ДТП, девять детей и трое взрослых пострадали.

Всего, по данным МЧС, в микроавтобусе находилось 18 человек, из них 14 детей. Все пострадавшие доставлены в районную больницу. У большинства - черепно-мозговые травмы и сотрясение мозга, передает РИА Новости.

Напомним о ДТП на Кубани, которое произошло в начале этого года. На трассе А-146 автобус "Икарус" столкнулся лоб в лоб с легковым автомобилем "Форд Фокус". Жертвами аварии стали пять человек, в том числе трое детей. По сведениям краевого управления ГАИ ГУВД, автобус возвращался из рейса без пассажиров в город Крымск. Иномарка, вы которой находилась семья с детьми, ехала в противоположную сторону. По данным милиции, "водитель легкового автомобиля не справился с управлением и врезался в автобус". В аварии погибла вся семья. Грудной ребенок и двое детей до пяти лет находились в детских автокреслах, однако это не спасло их от гибели.

Стоит отметить другую аварию, которая произошла осень прошлого года в окрестностях села Ильинка, расположенного в черте Хабаровска. Тогда, упал на бок автобус "ПАЗ", перевозивший 16 школьников. Семь детей все же были направлены в больницу. Известно, что автобус вез школьников с отдыха за городом.

28 мая на Щелковском шоссе в Московской области произошла крупная авария. Пассажирский автобус столкнулся с фургоном, в результате пять человек получили различные травмы.

По информации сотрудника правоохранительных органов, в районе поселка Медвежьи Озера автобус Mersedes, направлявшийся из Фряново в Москву, выехал на полосу встречного движения, чтобы избежать столкновения с неожиданно появившемся перед ним автомобилем. Однако на встречке водитель автобуса, в котором находились 40 пассажиров, протаранил фургон Isuzu, принадлежащий подмосковному хлебокомбинату.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.