Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Боксер Валуев уходит в большую политику

Прославленный российский боксер Николай Валуев решился на кардинальные перемены. В ближайшее время он войдет в состав политсовета петербургского отделения партии "Единая Россия" после чего планирует стать депутатом городского парламента.

Валуев рассказал, что войти в состав политсовета ему предложил спикер петербургского парламента и глава городского отделения партии Вадим Тюльпанов. Спортсмен пояснил, что в партии он будет заниматься развитием спорта, а также строительством боксерских школ в Санкт-Петербурге, сообщает Правда.Ру.

Отметим, что недавно экс-чемпион мира по боксу Николай Валуев обратился к мэру Сочи Анатолию Пахомову с просьбой о создании в Сочи школы бокса его имени. Главным направлением своей деятельности Валуев считает развитие детского спорта. Он уверен, что именно массовый спорт сможет уберечь наших детей от многих бед. В Санкт- Петербурге при его содействии уже открыты три школы бокса, занятия в них проводятся бесплатно. А вскоре и у сочинских мальчишек появится возможность позаниматься на ринге под руководством первого российского чемпиона мира по боксу среди профессионалов.

Напомним, что Валуев является членом петербургского отделения партии со второго апреля нынешнего года. Ранее он сообщал, что уходить из спорта пока не собирается, но подумывает о дальнейшей деятельности.

Между тем, депутаты Законодательного собрания Петербурга в конце апреля приняли обращение к председателю Совета Федерации РФ Сергею Миронову, в котором просят его повлиять на решение петербургского парламентария, известного спортсмена Евгения Плющенко - либо отказаться от мандата, либо полноценно работать в парламенте.

Плющенко, прошедший в петербургский парламент в марте 2007 года от партии "Справедливая Россия", только в октябре 2009 года внес на рассмотрение Заксобрания свой первый законопроект. С момента избрания он лишь несколько раз появился в стенах Заксобрания.

Отметим, что сегодня в российской политике много бывших прославленных спортсменов. Одним из первых в ряды, ныне, правящей партии, вступил трехкратный олимпийский чемпион, депутат-единоросс Александр Карелин.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.