Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Пьяный поджег себя на Красной площади в знак протеста

Милиционеры пресекли попытку самосожжения на Красной площади в Москве, которую предпринял во вторник вечером пьяный мужчина. 39-летний гражданин около 22.00 напротив Мавзолея облил себя жидкостью для розжига костров и поджег ее, передает Правда.Ру. По словам потерпевшего, таким способом он протестовал против изъятия у него милиционерами водительского удостоверения за управление автомобилем в нетрезвом виде.

Напомним, что аналогичный случай произошел в октябре 2009 года. Неизвестный мужчина попытался совершить самосожжение на Красной площади. Мужчина облил себя горючей жидкостью и поджег. Подоспевшие к загоревшемуся человеку оперативники сбили пламя и вызвали скорую помощь. Мужчина госпитализирован с ожогами рук и спины. Как отметили оперативники, возможно, мужчина страдает психическим расстройством.

Кроме этого, в конце октября прошлого года женщина совершила акт самосожжения в в подмосковном поселке Внуково. Женщина облила себя горючей жидкостью на лестничной площадке третьего этажа в подъезде жилого дома номер 11 на улице Центральная. На момент прибытия пожарных гражданка от полученных ожогов скончалась. В результате инцидента пожар в доме не начался.

Ранее сообщалось, что в конце прошлого года житель Мурманска, который на лестничной площадке одного из домов попытался совершить акт самосожжения из-за неразделенной любви, с 70-процентными ожогами госпитализирован в областную больницу. ЧП произошло в одном из домов по проспекту Кирова в Мурманске.
По предварительным данным, 30-летний пострадавший уже неоднократно пытался свести счеты с жизнью. А на этот раз к суициду его подтолкнуло расставание с девушкой. Желая вернуть ее внимание, мужчина облил себя легковоспламеняющейся жидкостью и поджег.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Туристы организовали митинг в Дубае, требуя отправить их в Россию

Туристы организовали митинг в Дубае, требуя отправить их в Россию

В Дубае российские туристы, заблокированные в терминале аэропорта после наводнения, устроили митинг, требуя возможности вернуться домой.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.

Врач Чухачева рассказала о пользе глутамата натрия

Врач Чухачева рассказала о пользе глутамата натрия

Врач-эндокринолог и диетолог Ольга Чухачева подчеркивает, что глутамат натрия, известный как усилитель вкуса, не только не наносит вреда здоровью, но и может быть полезным при правильном использовании.