
В Варшаве из-за наводнения закрывают школы и детсады
В Варшаве из-за угрозы наводнение разрабатывается план эвакуации. Об этом сообщила мэр столицы Польши Ханна Гронкевич-Вальтц.
Уровень воды в реке Висла поднялся до 7,75 метра, что на 1,25 метра больше "уровня тревоги". В зоне возможного наводнения находятся районы Мокотув, Вилянув, Вавер, Белоленка, Прага, Сьрудмесце, Жолибож и Беланы.
"Мы готовим планы возможной эвакуации для всех районов города, где есть угроза затопления... В данный момент нет необходимости эвакуации горожан, но мы хотим все проверить и быть готовы ", - сообщила мэр накануне поздно вечером в ходе специальной пресс-конференции.
Ханна Гронкевич-Вальтц обратилась к мэру Берлина с просьбой прислать специалиста по эвакуации, который мог бы консультировать в случае проведения такой массовой операции. В понедельник в наиболее опасных районах столицы Польши будет приостановлена работа школ и детских садов, сообщает "Правда.Ру".
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru