Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

На развитие моногородов РФ выделено 27 млрд рублей

Российские власти выделят в 2010 году на поддержку моногородов 27 миллиардов рублей из федерального бюджета. Такое заявление сделал сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин. Об этом сообщает РИА Новости.

Выделенные средства пойдут на реализацию инфраструктурных проектов, а также для поддержки малого и среднего бизнеса и улучшения условий жизни населения.

Путин пояснил, что в первую очередь поддержку получит крупнейший из моногородов - Тольятти. В городе предполагается создать технопарк для размещения новых высокотехнологичных производств. Так, центр "Жигулевская долина" будет профинансирован в объеме 600 миллионов рублей.

В городе Нижний Тагил Свердловской области будут реализованы проекты по развитию малого бизнеса, модернизации транспортной и коммунальной инфрастуктур. Это позволит разместить здесь региональный логистический центр. Кроме того, в городе планируется создать кластер химического производства с объемом финансирования 738 миллионов рублей.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма "Холоп"

Продюсер Карина Миа Сатлыкова выразила уверенность в успехе проекта в Турции благодаря новому сценарию, иной исторической эпохе и привлекательному касту, возглавляемому Керемом Бюрсином.

Ученые из СКФУ разработали инновационный фильтр для предотвращения засорения нефтяных скважин

Ученые из СКФУ разработали инновационный фильтр для предотвращения засорения нефтяных скважин

Новое устройство основано на обмотке проволокой основного каркаса, что позволяет эффективно удерживать примеси, негативно воздействующие на работу скважин.

Исследование ученых предлагает новый подход к улучшению органических светоизлучающих диодов (OLED)

Исследование ученых предлагает новый подход к улучшению органических светоизлучающих диодов (OLED)

Новый подход открывает перспективы для создания более эффективных телевизоров, компьютерных экранов и источников освещения.