Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В Дагестане милиционеры предотвратили крупный теракт

Мощность взрывного устройства, сработавшего в автомобиле около милицейского поста на окраине поселка Ленин-Аул в Дагестане, составила 100 килограммов в тротиловом эквиваленте, передает РИА Новости.

Накануне вечером на окраине поселка Ленин-Аул прогремел мощный взрыв. Милиционеры остановили для проверки "Ладу Приору". В этот момент террорист-смертник привел бомбу в действие. В результате взрыва, по последним данным, два милиционера и один гражданский погибли, еще четыре милиционера и 11 гражданских, среди которых пятилетний ребенок, получили различные ранения. Повреждены здание поста милиции и 11 автомобилей.

Ранее сообщалось, что на месте взрыва образовалась воронка диаметром более 2-х метров и глубиной до метра. По факту теракта возбуждено уголовное дело. По информации СКП, автомобиль, в котором находился террорист-смертник, неделю назад был угнан в городе Хасавюрт. Данные об автомашине удалось установить по номеру двигателя.

Между тем, следственные органы возбудили уголовное дело по факту подрыва в четверг вечером в Нальчике милицейского автомобиля, в результате которого пострадали два милиционера и двое местных жителей. Первоначально сообщалось, что в результате взрыва получили серьезные ранения и были госпитализированы два участковых уполномоченных милиции, находившиеся в автомобиле.

20 апреля в центре Махачкалы вечером прогремели два взрыва. В результате первого взрыва ранены два человека. Один из них - сын полковника ФСБ Камиля Этимбекова, убитого в 2004 году во дворе этого же дома.

Второй раненый - также родственник Этимбекова. Оба пострадавших госпитализированы в тяжелом состоянии.

Второй взрыв прогремел в 50 метрах от первого, с разницей в несколько минут. Взрывное устройство было заложено в мусорном баке. В результате второго взрыва никто не пострадал. Убитый в июне 2004 года Этимбеков, как писали СМИ, занимался расследованием громких терактов.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.