Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

В Ингушетии задержан главарь бандгруппы, организовавший множество терактов

В ингушском Карабулаке накануне милиция задержала предполагаемого главаря бандгруппы и его пособника, подозреваемых в совершении 5 апреля теракта у здания карабулакского ОВД, когда двое милиционеров погибли и 15 человек получили ранения, передает РИА новости.

Как сообщили в правоохранительных органах республики, главарь бандитов был задержан на Партизанской улице в ходе реализации оперативной информации. Задержанным оказался мужчина 1986 года рождения, который подозревается в том, что организовал бандгруппу, действовавшую на территории республики. Установлено, что ее участники совершили террористический акт у здания ОВД по городу.

Крое этого, в тот же день в населенном пункте Нестеровская Сунженского района республики на улице Леонидова оперативники по месту жительства задержали также предполагаемого участника этой бандгруппы 1989 года рождения.

Ранее сообщалось, что в один из уничтоженных в ингушском селе Экажево боевиков возглавлял бандподполье в республике. Как сообщил президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, "в ходе спецоперации в селении Экажево уничтожен лидер бандподполья, действующего в Ингушетии, - Коригов, и вместе с ним Цалоев, числившийся ранее без вести пропавшим".

10 апреля утром сотрудники ФСБ и МВД республики проводили проверку паспортного режима в селении Экажево в рамках расследования теракта в отношении сотрудников Карабулакского РОВД. В это время по сотрудникам правоохранительных органов был открыт огонь из автоматического оружия лицами, находившимися в одном из частных домов, после чего возникла перестрелка. Три блокированных в доме боевика подорвали себя. По данным ФСБ, погиб один милиционер, трое сотрудников ФСБ ранены.

Уничтоженными боевиками, также планировался еще целый ряд террористических актов с использованием СВУ на территории Республики Ингушетия. Во время проведения спецоперации через оцепление пыталась прорваться жительница Ингушетии. По данным ФСБ, женщина открыл огонь из пистолета ПСМ по сотрудникам правоохранительных органов, находившимся в оцеплении. Один из милиционеров от полученных ран скончался на месте, по женщине был открыт ответный огонь, от которого она скончалась.

Как стало известно, на теле женщины находилось взрывное устройство, однако она не успела сама привести его в действие. Взрывчатка сдетонировала в тот момент, когда оперативники УФСБ открыли по ней огонь, чтобы она не смогла подорвать себя около милиционеров.

Украинец, который готовил покушение на президента Словакии, задержан в Чехии

Украинец, который готовил покушение на президента Словакии, задержан в Чехии

Контрразведка Чехии задержала 24-летнего гражданина Украины Марунича в момент, когда он доставал оружие из тайника. Покушение должно было произойти 22 апреля на юго-востоке республике в городе Брно.

В Белоруссии на заводе

В Белоруссии на заводе "Юнисон" началась сборка китайских кроссоверов марки VGV

Две модели VGV, U70 Pro и U75 Plus, были адаптированы под российские условия эксплуатации, с изменением более чем 100 компонентов в каждой модели. Изменения коснулись подвески, алгоритмов работы моторов и коробок передач, а также бортового компьютера.

Российские дипломаты посоветовали туристам, не улетевшим в Мексику, судиться с Turkish Airlines

Российские дипломаты посоветовали туристам, не улетевшим в Мексику, судиться с Turkish Airlines

Российские дипломаты советуют туристам, оказавшимся в ситуации, когда их не допускают на рейсы Turkish Airlines из Стамбула в Мексику, судиться с авиакомпанией за возмещение ущерба.

Алла Пугачёва вышла в свет в стильном парике и жакете с эффектом стройности

Алла Пугачёва вышла в свет в стильном парике и жакете с эффектом стройности

Певица Алла Пугачёва появилась на публике в жакете, который создал эффект стройности. На фото, которое фан-клуб артистки опубликовал в социальных сетях, также виден парик с небрежной прической и легкими локонами.