Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

На юге Москвы в автобусе "заяц" расстрелял контролера из травматики

Сегодня в общественном транспорте на юге Москвы произошло нападение на контролера, который пытался проверить билет у пассажира.
Двое молодых людей, у которых не оказалось билета попытались выскочить из автобуса, но путь им преградила бригада контролеров. После чего один из «зайцев» выстрелил из травматического пистолета в одного из контролеров. В результате хулиганского поступка, проверяющий был ранен резиновой пулей.

По некоторым данным, хулиганы возле дома 1 на Варшавском шоссе остановили ВАЗ-2105 фиолетового цвета, в номерах которой были цифры "445", и уехали на ней.
Данные об автомобиле переданы на все стационарные посты ДПС и мобильные группы милиции. Раненого контролера осматривают врачи "скорой помощи".

Ранее сообщалось, что в Польше пассажирка покусала в трамвае контролера. Необычный инцидент произошел при задержании контролерами 26-летней жительницы Познани. "В вагон трамвая вошли трое контролеров. Когда один из них попросил предъявить билет женщину с ребенком, та начала лихорадочно его искать, утверждая, что билет где-то затерялся в сумочке".
Когда же контролер начал выписывать штраф, женщина решила выйти из трамвая. Дорогу безбилетнице преградили два контролера. "Женщина сначала ударила одного из контролеров в голову, а потом сильно укусила его в плечо", - сказала представитель полиции. Штраф за безбилетный проезд в общественном транспорте составляет 200 польских злотых (около 100 долларов США), рассказывает Правда.Ру.

Между тем транспортная милиция ищет злоумышленника, ранившего днем 26 апреля из травматического пистолета мужчину во время ссоры в электричке Москва-Серпухов. Мужчина с серьезной травмой лица госпитализирован днем в результате ссоры в электричке сообщением Москва-Серпухов. Мужчины поссорились в тамбуре вагона. В ходе конфликта один из пассажиров выстрелил в лицо своему оппоненту из травматического пистолета. Стрелявший на ближайшей остановке сошел с поезда и скрылся.

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

По недавнему опросу, проведенному социологической службой Франции "Elabe", 57% французских граждан считает предложение французского лидера Эммануэля Макрона по отправке вооружённых сил стран ЕС на Украину категорически неправильным.

Белорусские спецслужбы предотвратили удары БПЛА с территории Литвы по Минску

Белорусские спецслужбы предотвратили удары БПЛА с территории Литвы по Минску

Белорусские спецслужбы успешно предотвратили атаки беспилотных летательных аппаратов, запущенных с территории Литвы, на объекты в Минске.

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Roidmi EVE CC — это продвинутая модель робота-пылесоса, которая существенно упрощает уборку.

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Тверской суд Москвы оштрафовал блогера и известную телеведущую Анастасию Ивлееву. В самом начале проведения СВО Анастасия Ивлеева опубликовала в Instagram (соцсеть признана экстремистской на территории РФ) опубликовала пост, который дискредитировал Вооруженные силы РФ, а также свидетельствовал об отрицательной оценки СВО.