Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Самолет Вашингтон-Москва аварийно сел на острове в Атлантике

"Боинг-767" американской авиакомпании United Airlines из-за технической неисправности совершил посадку на Азорских островах в Атлантическом океане. Самолет летел из Вашингтона в Москву. По данным Росавиации, самолет должен был приземлиться в аэропорту "Домодедово".

Отмечается, что на борту лайнера находятся россияне. Точных данных о числе пассажиров нет. Пассажиры аварийного самолета рассказывают, что с самого начала полета возникли проблемы с видеосистемой, транслирующей фильмы и развлекательные программы. При этом люди, находившиеся в хвосте, чувствовали легкий запах дыма.

В районе 2.00 среды по вашингтонскому времени (10.00 мск) капитан корабля сообщил о неопределенных технических сложностях и запахе в салоне, который он приписывал влиянию вулканического облака. Об этом сообщает РИА Новости.

После этого лайнер совершил аварийную посадку на одном из Азорских островов. Пассажиры рассказывают, что приземлившийся самолет окружила спецтехника с проблесковыми маячками, в том числе пожарные автомобили. Как ожидается, самолет вылетит в российскую столицу сегодня около 13.00 мск.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.