Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Молдавия отказалась участвовать в московском параде Победы

Минобороны Молдавии отказалось от участия в параде в Москве, организованном в честь Победы в Великой Отечественной войне. Такое заявление сделал сегодня представитель пресс-службы министерства обороны. Об этом сообщает РИА Новости.

Официальная причина отказа от участия в военном параде - экономические трудности в стране (по мнению экспертов, экономическая ситуация является лишь формальной причиной для отказа).

Минобороны Молдавии сообщает, что в этом году ведомству выделен бюджет на несколько миллионов леев (1 доллар равен 12,5 молдавских лея). Поэтому невозможно выделить 400 тысяч молдавских леев (32 тысячи долларов), необходимых для участия Молдавии в московском параде 9 мая.

"Эти деньги нужны были для обеспечения семидесяти молдавских солдат необходимой формой, питанием, командировочными, оформления паспортов для пересечения границы", - отмечают в ведомстве. Там пояснили, что российская сторона обеспечивает только необходимые расходы на территории РФ.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.