Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

Усами палача хотят запугать москвичей

На мнение рядовых москвичей и общественных организаций не вешать на улицах города портреты палача всех времен и народов - Сталина, пресс-служба мэрии разразилась отповедью. Вот некоторые выражения: «В обществе искусственно нагнетается истерия при одной мысли размещения в Москве на нескольких стенда изображений И.В.Сталина... При этом не учитывается мнение многих фронтовиков, для которых Победа связывается с его именем. В ряду наших Великих полководцев ...- нельзя не назвать и имя Верховного Главнокомандующего».

Итак, мнение москвичей пресс-служба мэрии называет «искусственно нагнетаемой истерией»? Начнем с «Великого полководца». В мировой истории еще не было такого полководца, который перед угрозой войны расстрелял бы всех, почти всех своих военачальников высшего и частично среднего звена. Не подготовил к возможному нападению западную границу СССР, несмотря на донесения разведки о конкретной дате и месте начала войны. Благодаря таким «талантливым» действиям «Великого полководца» начало войны было с треском проиграно. Сразу же в течение нескольких дней погибли, или попали в плен сотни тысяч наших солдат и офицеров, не успевших прокричать: «За Сталина!».

Уничтожено беспрепятственно грандиозное количество наших самолетов, танков и другой военной техники. Потом были многочисленные окружения наших армий с их полным разгромом и сдачей в плен. Было много бездарных битв, которыми порой руководил сам Главный. Один «Котел» под Ржевом чего стоил. Там погибло около миллиона советских солдат и офицеров, шедших почти пешим строем или на лошадях на сверхукрепленный танками и артиллерией район немцев, выполняя волю «славного Полководца». Даже немецкие генералы ужасались тому, как наших солдат гнали просто на убой.

Ничего удивительного в этом не было - для Сталина жизнь солдат и офицеров ничего не стоила. В итоге наших солдат погибло на войне в 5 раз больше, чем немецких. Так что война была выиграна прежде всего потому, что у нас было больше солдат, чем у противника, и конечно, благодаря мужеству наших солдат и офицеров, таланту наших военачальников, выросших в основном уже во время войны. Но не благодаря, а вопреки действиям «Главного».

С другим «Главным» Победа могла быть не такой кровавой. Те миллионы бойцов, которые погибли на войне, если бы они остались живы; те, которые побывали в сталинских лагерях; те, кому в спину стрелял сталинский «СМЕРШ»; те, кто выжил в немецком плену, а потом выживал в советских лагерях - ИМ бы в голову не пришло просить мэра повесить на улицах портреты Сталина. Они ненавидели его так же, как ненавидят миллионы жертв сталинских репрессий, как ненавидит и остальная думающая часть населения.

А если в мэрию обратился Совет ветеранов, нужно, во-первых, посмотреть, есть ли в этом Совете настоящие фронтовики, А во-вторых, если и есть, то имеют ли они право высказывать мнение от всех ветеранов, живых и мертвых, а тем более от имени всех жителей столицы.

В Германии до сих пор много сторонников Гитлера, но агитация за него считается преступлением. Нам бы тоже пора отмежеваться от Сталина на уровне закона и жестко отбивать атаки откровенных или замаскированных сталинистов, чтобы новый Сталин к нам никогда больше не пришел.

Потрясающа концовка в тексте пресс-службы мэрии: «Это не отрицает однозначного осуждения ужасающих сталинских репрессий. Но при всей противоречивости оценок деятельности Сталина мы говорим об истории, которую должен беречь народ уважающей себя страны».

Потрясающая логика - портреты виновника ужасающих репрессий предлагается вывесить в городе в знак уважения к истории. В приличных местах не принято вешать на стенах портреты чертей, дьяволов или кровавых монстров.

Господа чиновники, если вам так милы портреты Сталина, повесьте их у себя в квартирах, дачах, сараях в любом количестве. Но не вешайте их в своих офисах - ведь туда заходят разные люди. А вешать портреты Сталина в Москве - это, на мой взгляд, преступно.
Вопрос «о портретах» обсуждался на ТВ. Много известных на всю страну, уважаемых людей, в том числе и фронтовиков, прошедших через всю войну, высказывались категорически против вывешивания портретов Сталина на улицах Москвы. Фронтовики говорили, что, идя в наступление, они никогда не кричали «За Сталина!», что в это время у них были дела поважнее.

Кстати, удивительно, что федеральная власть не вмешивается в этот вопрос, ведь он явно выходит за рамки Москвы. Стоит отметить, что коммунисты Запорожья планируют к Дню Победы установить в городе памятник Сталину, это уже вызвало возмущение националистов. Памятник Сталину будет находится под круглосуточной охраной и видеонаблюдением.
В Запорожском горсовете знают об идее коммунистов.

Михаил Борисов

Байден пообещал Зеленскому первый пакет военной помощи

Байден пообещал Зеленскому первый пакет военной помощи

Зеленский обсудил с Байденом первый пакет военной помощи.

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Одна из задач альянса в сфере ИИ — обеспечить кратный рост числа выпускников в сфере ИИ. Для этого бизнес и власть в других странах должны обмениваться опытом.

Валентина Матвиенко заявила, что Украину нельзя признать террористическим государством

Валентина Матвиенко признала киевский режим террористическим, но сказала, что признать террористическим

Форум молодежных СМИ

Форум молодежных СМИ "Медиадвиж" впервые пройдет в Москве

Помимо возможности совершенствовать навыки работы с информацией, молодые специалисты смогут обменяться опытом, найти единомышленников для совместных проектов и налаживания профессиональных связей.