Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Возросло число жертв терактов в столичной подземке

Сегодня ночью скончалась тяжело больная женщина в институте Склифосовского после вчерашнего теракта в столичной подземке. Таким образом число жертв страшной трагедии увеличилось до 39 человек, передает Правда.Ру.

В настоящее время всего в реанимационных отделениях няходятся 23 человека. После оказания помощи были выписаны девять человек.
Всего за медицинской помощью обратились 84 человека, 71 из них до сих пор остается в клиниках, пятеро - в критическом состоянии. Как отметили врачи, продолжают поступать больные которые самостоятельно ушли с места катастрофы.

Два взрыва на станциях московского метро "Лубянка" и "Парк культуры" прогремели 29 марта утром с интервалом менее часа. Уголовное дело возбуждено по статье "терроризм".

Вторник объявлен в Москве днем траура по погибшим в результате терактов, которые произошли в московском метро в понедельник утром. Российские телеканалы и радиостанции откажутся от рекламы и развлекательных программ.

Взрывы прогремели на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" Сокольнической линии столичной подземки с разницей в 45 минут.

Губернатор Чукотки Роман Копин объявил 30 марта днем траура в округе в знак скорби по погибшим в результате теракта, произошедшего в понедельник в московском метро, сообщил во вторник начальник Управления информационной политики Чукотского АО Сергей Шувалов.

Президент РФ Дмитрий Медведев в понедельник вечером побывал на станции метро "Лубянка", где утром произошел теракт. Глава государства спустился на эскалаторе в вестибюль станции "Лубянка" и возложил букет цветов на месте трагедии.

Премьер-министр РФ Владимир Путин из-за теракта в московском метро прервал рабочую поездку в Красноярск и вернулся в столицу. Накануне вечером он посетил Боткинскую больницу, где на лечении находятся 13 пострадавших при взрывах, которые прогремели в понедельник утром. Глава правительства РФ приехал в больницу сразу из аэропорта. Путина сопровождалиглавврач Боткинской больницы Владимир Яковлев и глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова.

Владимир Путин поручил Минздравсоцразвития и Федеральному медико-биологическому агентству (ФМБА) при необходимости организовать санаторно-курортное лечение граждан, пострадавших при взрывах в московском метро, а также членов семей погибших.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.