Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Личности террористок-смертниц будут устанавливать на Северном Кавказе

Фотографии двух женщин, подозреваемых в совершении в понедельник терактов на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" столичного метро, направлены в силовые структуры Северо-Кавказского федерального округа для установления их личностей. Об этом сообщает РИА Новости.

Следствие уже располагает фотографиями смертниц. Эти портреты направлены в северо-кавказский регион. При этом оперативники опровергли информацию о том, что московская милиция располагает фотографиями пособников террористов.

"Никаких фото подозреваемого в пособничестве террористам в отделы милиции пока не поступало. Ведутся оперативно-следственные действия в полном объеме для раскрытия этого преступления, в том числе принимаются меры для установления сообщников преступников", - отмечают в ГУВД Москвы.

По одной из версий следствия, взрывы в Москве совершили террористические группы, имеющие отношение к Северному Кавказу. Дело в том, что в последнее время на Кавказе был уничтожен целый ряд боевиков, в том числе известные лидеры бандподполья.

Теракты в столичной подземке были совершены вчера утром, в самый «час пик». Оба взрыва прогремели в переполненных вагонах в тот момент, когда поезда отходили от платформы. Позже на месте трагедии были обнаружены останки смертниц и пояса шахидов. Следователи полагают, что личности террористок можно установить, так как их лица почти не пострадали.

В терактах погибли 39 человек, 87 человек получили ранения. Предполагается, что завтра состоятся первые похороны погибших.

Московская милиция переведена на усиленный режим несения службы. Под особый контроль взяты все станции московского метро, наземный общественный транспорт, вокзалы, места массового скопления людей. В столице усилен паспортный режим.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.