Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Иностранцев в Судане, находящихся "под мухой", будут пороть

Президент Судана Омар аль-Башир обратился к работающим в стране сотрудникам ООН, а также иностранцам с просьбой отказаться от употребления, производства и продажи алкоголя. В противном случае, по словам главы государства, их ждет порка.

С таким заявлением Омар аль-Башир выступил накануне перед своими сторонниками на предвыборном митинге в Омдурмане. Его выступление транслировалось по местному телевидению. Всеобщие выборы в Судане состоятся 11 апреля. На пост нового главы государства претендуют 12 кандидатов.

Стоит отметить, что спиртные напитки запрещены на севере Судана, где правит мусульманское большинство. Нарушение данного запрета карается поркой.

Ранее сообщалось, что двое британских туристов, встречавшихся с друзьями в ресторане Дубая, были арестованы и получили тюремный срок за поцелуй в общественном месте. 24-летний иммигрант из Великобритании Аймен Наджафи и 25-летняя британка Шарлотта Адамс обвинены в непристойном поведении.

В полицию обратилась жительница Эмиратов, сидевшая за соседним столиком. По ее заверению, молодые люди страстно целовались и обнимались. В суде пара утверждала, что их поцелуй был обычным дружеским приветствием, принятым в Европе.

Однако суровый суд приговорил британцев к месяцу тюремного заключения и депортации из ОАЭ за нарушение мусульманских законов. Кроме того, за нахождение в пьяном виде в публичном месте с Амена и Шарлотты потребовали штраф в размере 1000 драхм (180 фунтов).

Власти Дубая в прошлом году к началу курортного сезона ввели запрет на короткие юбки, бикини и поцелуи в общественных местах. Мини-юбки будут разрешены только на территории отелей и жилых комплексов для туристов, бикини - на огороженных пляжах при гостиницах. С общественных пляжей любительниц позагорать будут бесцеремонно выпроваживать, равно как и тех, кто посмеет выйти в люди в открытой или прозрачной одежде.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.