Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В апреле станут известны новые данные о потерях в ВОВ

Межведомственная комиссия по подсчетам потерь в Великой Отечественной войне завершает работу. Официальные данные будут обнародованы уже в апреле. Об этом заявил начальник Управления Минобороны РФ по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества, генерал-майор Александр Кирилин.

В работе по подсчету потерь ВОВ приняли участие Минобороны, представители МВД, Росстата, Росархива и других ведомств. "Наши результаты, в основном, подтвердят цифры комиссии 1966 и 1989 годов по потерям СССР в Великой Отечественной войне", - отметил Кирилин.

В настоящее время известно, что общие людские потери Советского Союза оцениваются в 26 миллионов 600 тысяч человек, а потери Вооруженных сил - в восемь миллионов 860 тысяч 400 человек.

Межведомственная комиссия по подсчету потерь в Великой Отечественной войне (ВОВ) столкнулась с проблемой учета погибших партизан, заявил Кириллин. "Это объясняется тем, что надо определиться, куда надо относить партизан. Они военкоматами не призывались, в Вооруженных силах не состояли, поэтому сложно относить их к боевым потерям Советской армии", - отметил начальник управления. Пока, сказал он, они (партизаны) учтены в общих потерях населения.

Премьер-министр РФ Владимир Путин в четверг подписал документы, обеспечивающие финансирование подготовки и проведения мероприятий, связанных с 65-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что Минобороны России создает общедоступную базу данных "Подвиг народа в Великой Отечественной войне 1941-45 годов", сообщил в четверг на заседании оргкомитета "Победа" глава министерства Анатолий Сердюков. Окончательная отработка документов будет закончена к 2012 году, сказал министр.

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.