Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

В индийской Колкате полыхает здание, люди выпрыгивают из окон

Мощный пожар начался в офисном здании в индийской Колкате, передает РИА Новости. Огонь вспыхнул в офисном многоэтажном здании в центре города. По предварительным данным, возгорание началось в лифтовой шахте. Более 100 пожарных задействованы в тушении пожара.

По предварительным оценкам более двух десятков человек могут оставаться в охваченном пламенем здании, сообщают индийские телеканалы. По крайней мере, два человека погибли в результате мощного пожара. К месту пожара переброшено 15 пожарных расчетов. На карнизах здания видны люди, ожидающие помощи. Один человек получил серьезные травмы, прыгнув с подоконника вниз.

Меньше месяца назад, жертвами пожара, который вспыхнул в крупном бизнес-центре в индийском городе Бангалор, погибли девять человек. Пострадали порядка 70 человек. По уточненным данным, огонь вспыхнул на одном из первых этажей многоэтажного офисного здания в торговом районе Бангалора. В огненную ловушку попали около 200 человек. Проезд пожарных бригад затрудняли заторы на дорогах. Как ранее сообщала "Правда.Ру", не дожидаясь помощи, люди разбивали окна офисов и выпрыгивали наружу даже с верхних этажей здания.

В результате ЧП три офисных работника разбились насмерть, прыгнув с восьмого этажа. Несколько десятков человек выжили, но переломали руки и ноги. Еще шесть человек скончались от отравления угарным газом. По данным полиции, возгорание началось из-за короткого замыкания электропроводки в шахте лифта.

В конце октября ночью на нефтеперерабатывающем заводе в индийском штате Раджастан возник сильный пожар. По сообщениям СМИ, сначала здание потрясли два мощных взрыва, после чего все строения предприятия охватило пламя.

По предварительным данным, катастрофа унесла жизни пяти человек. Десятки людей получили ожоги различной степени тяжести.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.