Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

В школе олимпийского резерва зарегистрирована эпидемия: есть жертвы

Донские медики выясняют причину смерти 15-летней воспитанницы училища олимпийского резерва. Еще шесть юных спортсменов госпитализированы. Об этом сообщает РИА Новости.

Отмечается, что погибшая девушка была чемпионкой области по прыжкам в длину. Алина Мулик почувствовала себя плохо 18 марта - у нее заболели горло и голова, поднялась высокая температура - 40 градусов.

Девочка была госпитализирована, но спустя сутки умерла в отделении реанимации. По предварительной информации, причина смерти - менингококковая инфекция.

Другим госпитализированным воспитанникам интерната поставлен диагноз "ОРВИ". По данным министерства здравоохранения Ростовской области, в настоящее время в инфекционном отделении городской больницы номер 1 находятся восемь учащихся. Их состояние не вызывает опасений у медиков.

Напомним, что несколько дней назад тульский первоклассник, госпитализированный несколько дней назад во время урока физкультуры, умер в реанимации, передает Правда.Ру.

"Девятнадцатого марта 2010 года в муниципальном образовательном учреждении "Средняя общеобразовательная школа №4 г. Тулы" на уроке физкультуры в 9 часов 50 минут ученик 1 "г" класса почувствовал себя плохо. Педагогами была вызвана карета "Скорой помощи", мальчик был доставлен в городскую больницу скорой медицинской помощи им. Д.Я. Ваныкина, где в 11 часов 20 минут скончался в реанимационном отделении", - говорится в сообщении.

Ранее, в Калининградской области после урока физкультуры умер ученик первого класса. По итогам доследственной проверки, которую проводит региональное управление СКП, может быть возбуждено уголовное дело.

По предварительным данным, учащийся первого класса школы №1 города Зеленоградска на разминке во время урока физкультуры потерял сознание. Ребенку пытались оказать медпомощь, вызвали врачей, он скончался в машине "Скорой помощи".

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Илон Маск рассказал о своем опыте с операцией по замене позвоночного диска, утверждая, что это помогло ему избавиться от боли в спине. Однако эксперты указывают на отсутствие доказательств эффективности такой операции.

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Максимум, что можно сделать – только слегка укрепить ресурсы Киева.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.