Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Неизвестный захватил РОВД и взял в заложники милиционеров

Инцидент произошел в Волгоградской области. Неизвестный мужчина взял в заложники несколько сотрудников Фроловского райотдела милиции. Число заложников пока неизвестно. При этом злоумышленник угрожает привести в действие взрывное устройство. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам очевидцев, в руках у преступника барсетка, из которой торчат провода. Злоумышленник находится в здании милиции. К месту происшествия на вертолете вылетело руководство ГУВД по Волгоградской области. В регионе создан оперативный штаб по урегулированию ситуации.

Между тем, спустя некоторое время, рецидивист, захвативший в четверг районный отдел милиции (РОВД) в Волгоградской области, обезврежен, муляж бомбы изъят.

Как сообщил сотрудник оперативного штаба по ликвидации ЧП, злоумышленник, которым оказался житель Ольховского района Волгоградской области, задержан, у него изъят муляж взрывного устройства. Пострадавших нет. Задержанный - Алексей Мартыненко, дважды судимый за убийство, мошенничество и угон автотранспорта.

Другой курьезный случай произошел в середине января этого года. Чтобы вернуть себе работу, уволенный петербуржец решил пойти на крайние меры - он взял в заложники своих работодателей. Вечером 15 января в дежурную часть поступило сообщение о том, что мужчина с гранатой в кармане захватил в заложники работников Института профессионального образования службы занятости. Как оказалось, он требовал восстановления его в должности водителя, кем он раньше и работал.

Петербуржского «террориста» задержали милиционеры, выехавшие по вызову. В результате обыска по месту жительства были изъяты граната Ф-1 и более 60 патронов.

Как сообщает Правда.ру, возбуждено дело по ст. 207 ("Заведомо ложное сообщение об акте терроризма") и ч.1 ст.222 ("Незаконные приобретение, хранение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств") УК РФ.

Напомним, что несколько лет назад в подмосковном Дмитрове прошла спецоперация по освобождению заложников, захваченных двумя близнецами Опариными, сбежавшими из воинской части. Солдаты прихватили с собой два автомата Калашникова и 120 патронов. По дороге они расстреляли двух милиционеров, пытавшихся проверить у них документы, угнали «Газель» и взяли в заложники двух девушек. В Дмитрове дезертиры захватили частный дом вместе с хозяйкой. Во время освобождения заложников бойцами спецназа один беглец, Александр, был убит (по официальной версии, покончил собой), второй, Дмитрий, сдался. Никто из заложников не пострадал.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.