Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Из горящего общежития медиков в Москве эвакуируют людей

В Москве на улице Маршала Тимошенко горит общежитие около Центральной клинической больницы, передает РИА Новости. Как сообщили в столичном МЧС, пожар начался на третьем этаже общежития, в котором проживают медицинские работники ЦКБ, а также рабочие из регионов. Прибывшие на место пожарные проводят эвакуацию людей из горящего здания. Движение автотранспорта по улице Маршала Тимошенко и на соседних улицах затруднено из-за прибывших к месту ЧП пожарных машин.

Пожарные обнаружили тело ребенка в горевшей комнате. В настоящее время причины возгорания устанавливаются. Все помещения общежития проверяют спасатели и пожарные. Сотрудники МЧС спасли 15 человек при пожаре в общежитии на западе Москвы, где погиб ребенок.

Другой пожар сегодня возник в центре Москвы недалеко от главного управления МЧС РФ по Москве. Как сообщил источник в правоохранительных органах столицы, горит квартира на третьем этаже в доме 3/5 в Большом Левшинском переулке. На место ЧП прибыли пожарные.

Напомним, что последний крупный пожар, который произошел в Москве случился 10 марта утром на северо-востоке Москвы. Горит здание старой постройки, расположенное по адресу Новая Переведеновская, д.8. В этом доме были расположены ряд частных организаций. Пожару присвоена вторая категория сложности по пятибалльной шкале. Наблюдается открытое горение на верхнем этаже. Работает 15 пожарных расчетов. Площадь возгорания превышает 600 квадратных метров. Обрушения строительных конструкций произошли на третьем, четвертом этажах и чердаке.

Днем позже, возник пожара в ночном клубе "Опере" (Трехгорный вал, 6). Площадь возгорания составила 1,2 тысячи квадратных метров, в здании обрушилась кровля на площади 800 квадратных метров. Посетителей в заведении не было. Из примыкающего к зданию клуба четырехэтажного общежития эвакуировали около 250 человек. По данным МЧС, в ходе разбора завалов в горевшем ночном клубе обнаружено тело погибшего. По предварительным данным, это охранник заведения. По данным администрации клуба, в помещении находился еще один охранник, его ищут. С огнем боролись более 30 пожарных расчетов, на данный момент возгорание удалось ликвидировать.

Ранее сообщалось, что 19 февраля, произошло возгорание в общежитии, расположенном в городе Когалым Ханты-Мансийского автономного округа. В огне погибли четыре человека, еще шестеро пострадали. По данным сотрудницы пресс-службы Уральского регионального центра МЧС России, среди погибших один ребенок 2002 года рождения.

26 января в центре Москвы горело общежитие Московского государственного университета геодезии и картографии. Из здания была проведенаэвакуация людей, сообщили в правоохранительных органах столицы.

Пожар возник в многоэтажном здании учебного заведения, расположенном по адресу: дом четыре в Гороховском переулке. Прибывшие к месту ЧП пожарные приступили к эвакуации и спасению людей.

23 ноября прошлого года в юго-восточной части столицы в здании общежития военного вуза произошло возгорание. Люди, находящиеся в помещении, срочно были эвакуированы.

В начале августа прошлого года произошел крупный пожар в Северном административном округе Москвы. Горело здание общежития. "Сообщение о пожаре поступило на службу "01" в 14:20. По предварительным данным, возгорание произошло на шестом этаже здания старой постройки. По словам представителя правоохранительных органов сообщил, на место происшествия прибыли несколько пожарных расчетов. Была проведена эвакуация жильцов.

В конце апреля того же года возник пожар в строящемся корпусе Московского государственного института международных отношений. Об этом сообщил начальник пресс-службы столичного управления МЧС Евгений Бобылев. По его словам, горел утеплитель под крышей шестиэтажного здания, площадь пожара составила 150 квадратных метров. Сигнал о пожаре поступил вечером. Возгорание произошло на последнем - шестом - этаже строящегося корпуса университета. Здание располагается на улице Лобачевского - между основным зданием МГИМО и университетским общежитием №1. На тушение пожара выезжали 14 пожарных расчетов.

Месяцем позже, возник пожар в студенческом общежитии МГТУ в центре Москвы. Пожарные эвакуировали из здания людей. Как сообщил источник в правоохранительных органах столицы, общежитие МГТУ им. Баумана, расположенное по адресу: Госпитальный переулок, 4/6 загорелось около 02.00 по местному времени.

В начале августа прошлого года произошел крупный пожар в Северном административном округе Москвы. Горело здание общежития. "Сообщение о пожаре поступило на службу "01" в 14:20. По предварительным данным, возгорание произошло на шестом этаже здания старой постройки. По словам представителя правоохранительных органов сообщил, на место происшествия прибыли несколько пожарных расчетов. Была проведена эвакуация жильцов.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.