Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Нашлось видео ДТП с участием машины "ЛУКОЙЛа"

ГИБДД Москвы спустя неделю после трагического ДТП продемонстрировала журналистам видео с камер, установленных на Ленинском проспекте. Об этом сообщает РИА Новости.

Однако камера зафиксировала район места ДТП с участием автомобиля "ЛУКОЙЛа" на площади Гагарина в Москве, но само место аварии закрыто рекламным щитом. На видео можно наблюдать 200 метров вокруг этого места, но само место происшествия в момент аварии закрыто.

Напомним, что автоавария произошла на площади Гагарина в Москве утром 25 февраля. Там столкнулись Мercedes S 500, принадлежащий компании "ЛУКОЙЛ", и Citroen, в котором находились врачи-гинекологи Сидельникова и Александрина. Обе женщины погибли. Виновник трагедии до сих пор не установлен.

На днях адвокаты по делу о ДТП обещали обратиться с ходатайством в Федеральную службу охраны. В этом ходатайстве будет изложена просьба предоставить записи с видеокамер ФСО, расположенных на месте аварии.

"Это федеральная трасса, и на ней ведется две видеозаписи. То есть ФСО ведет параллельную запись", - сказал адвокат родственников погибших Игорь Трунов. При этом адвокат привел в качестве примера процесс "по делу Евсюкова", когда именно наличие видеозаписи стало доказательством вины подсудимого.

Также юрист заявил, что номерные знаки попавшего в аварию Мercedes не соответствовали знакам, установленным ГИБДД. По словам адвоката, прибывшие на место происшествия первые съемочные группы засняли на автомобиле не тот номерной знак, который был закреплен за ним ГИБДД.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.