Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В Нью-Йоркском аэропорту ребенок несколько минут "разруливал" полеты

Диспетчер аэропорта имени Джона Кеннеди в американском штате Нью-Йорк привел на работу малолетнего сына, который вместо отца некоторое время руководил взлетами и посадками самолетов, сообщает Правда.Ру.

Данный инцидент произошел еще 17 февраля, но об этом стало известно после того, как в интернет просочилась аудиозапись переговоров учащегося младших классов с пилотами. В записи отчетливо слышно, что сын диспетчера под руководством отца дает пилотам команды о маневрах на взлетной полосе.

Пилотов даже не удивил тот факт, что команды дает ребенок. Более того, их это даже забавляло. "JetBlue 171 готовься к вылету", - говорит мальчик. "Вот что получается, парни, когда дети не в школе", - объясняет диспетчер причину нахождение ребенка на рабочем месте.

Летом прошлого года наркополицейские и сотрудники ФСБ РФ задержали в Приморье авиадиспетчера, длительное время употребляющего наркотики. 25-летний житель приморского города Артем был задержан, когда возвращался домой с очередной дозой так называемой "химки" - смеси табака с гашишным маслом. Как показало медицинское освидетельствование, часть наркотика он уже успел употребить. В результате медицинского обследования было установлено, что задержанный длительное время употреблял наркотики. Диспетчер-наркоман отвечал за взлет и посадку пассажирских самолетов в аэропорту Владивостока. Это могло привести к аварийным ситуациям, так как, находясь в состоянии наркотического опьянения, диспетчер с запозданием реагировал на те или иные события и в критический момент мог принять неверное решение. Управление воздушным движением в таком состоянии могло бы привести к аварии с тяжелыми последствиями, ведь психоактивные вещества сохраняются в организме на протяжении длительного периода после употребления наркотика.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.