Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Правительство Украины отправлено в отставку - 3 марта 2010 г.

Верховная Рада Украины проголосовала за отставку правительства страны во главе с Юлией Тимошенко. За это решение проголосовали 243 депутата. До утверждения нового состава кабинета министров нынешние члены правительства будут работать в статусе исполняющих обязанности. Об этом сообщает РИА Новости.

Напомним, что инициатором отставки стала Партия регионов, лидером которой является президент Виктор Янукович. Хотя Тимошенко заявляет, что вопрос об отставке правительства рассматривается по ее требованию.

Незадолго до отставки Юлия Тимошенко выступила в парламенте. Она заявила, что в случае отставки тут же покинет кабинет и уйдет в оппозиции.

При этом политик дала понять, что не даст покоя новому президента Украины Виктору Януковичу, которому проиграла президентские выборы. "Каждый день он будет отчитываться перед оппозицией. Мы будем держать руку на пульсе", - сказала Тимошенко.

В своем выступлении Тимошенко вспомнила о своих заслугах перед страной. Она назвала себя спасительницей Украины, которая отстояла независимость государства и предотвратила экономический коллапс.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.