Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Кудрин: дефицит бюджета РФ не превысит 7 процентов

Дефицит федерального бюджета РФ в 2010 году не будет превышать 7% ВВП при прогнозе в 6-8% ВВП. Такое заявление сделал сегодня вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин. Об этом сообщает Bigness.ru.

Отметим, что ранее Минфин давал менее оптимистичный прогноз. Ведомство высказывало предположение, что дефицит в текущем году может быть больше 7%.

"Но сейчас, я думаю, что в результате улучшения макроэкономического прогноза и сдерживания расходов, дефицит не превысит 7%", - пояснил Кудрин. При этом министр отметил, что в 2011 году дефицит ожидается на уровне 4% ВВП, в 2012 году - 3%.

Кудрин коснулся и прогнозов по цене нефть на мировых рынка. Он прогнозирует, что средняя цена на нефть в 2010 году составит около 70 долларов за баррель. "Это умеренно оптимистичный прогноз", - пояснил чиновник.

Министр добавил, что пакеты стимулирования экономик, которые начали реализовываться в период кризиса, будут в дальнейшем сокращаться во многих странах, которые их сейчас применяют. "Соответственно, в среднесрочной перспективе, в период двух-трех лет, цены на некоторые товары могут вырасти, но цена на нефть будет снижаться", - сказал Кудрин.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.