Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Евсюков приговорен к высшей мере наказания

Коллегия из трех профессиональных судей Мосгорсуда приговорила бывшего начальника ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова к пожизненному лишению свободы. По приговору суда, Евсюков будет отбывать наказание в колонии особого режима. Таким образом суд удовлетворил требование стороны обвинения. Об этом сообщает РИА Новости.

Отметим, что экс-милиционер признан виновным практически по всем пунктам предъявленного обвинения. Суд исключил лишь пункт "хранение оружие".

Кроме того, суд лишил Евсюкова звания майора милиции и права занимать должности представителя власти в органах внутренних дел. Пока неизвестно, будет ли адвокат Евсюкова обжаловать приговор в вышестоящих инстанциях.

Евсюков, устроивший в апреле прошлого года стрельбу в столичном супермаркете, признал свою вину лишь частично. Подсудимый согласился и повинился только в тех своих действиях, которые запечатлели камеры наблюдения в магазине, запись с которых является главным доказательством по делу. С остальными обвинениями Евсюков не соглашается, заявляя, что ничего не помнит.

Пожизненное заключение - вид уголовного наказания, заключающийся в лишении свободы на срок от момента вступления приговора суда в законную силу и до биологической смерти заключённого. По российскому законодательству, при пожизненном лишении свободы единственная возможная льгота - это условно - досрочное освобождение не ранее чем через 25 лет при условии несовершения за это время нового тяжкого или особо тяжкого преступления и отсутствия каких бы то ни было взысканий за последние 3 года.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.