Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В Назрани взорвались бомбы: несколько погибших, десятки раненых

Сегодня в Назрани прогремело сразу два взрыва. Погибли двое, пострадали 28 человек. В результате первого теракта пострадало несколько милиционеров, в том числе руководитель ГОВД Назрани, при втором взрыве пострадали сотрудники следственного отдела СКП РФ, в том числе начальник следственного отдела по городу Назрань СУ СКП РФ, и, по имеющейся информации, погиб владелец дома некий Хашиев, передает РИА Новости. По некоторой информации взрывов было не менее трех.

Накануне саперы МВД Ингушетии обезвредили взрывное устройство, найденное в Назрани недалеко от здания, в котором раньше располагалось ГОВД. Взрывное устройство было обнаружено на улице Московская, недалеко от места предыдущего расположения здания ГОВД в Назрани. Никто не пострадал.

15 февраля неизвестные обстреляли из гранатомета здание РОВД в Назрани, никто не пострадал. Неизвестные произвели два выстрела из подствольного гранатомета по зданию, где располагается назрановское РОВД.

Ранее президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил, что доверие к ингушской милиции со стороны населения растет, однако говорить о том, что ситуация с преступностью меняется, пока нельзя. Глава МВД Ингушетии Руслан Мейриев был уволен после теракта 17 августа 2009 года в Назрани - во дворе здания ГОВД и РОВД города был взорван заминированный автомобиль "Газель". Тогда погибли 24 человека, ранения получили более 200 человек. Исполнять обязанности главы ведомства было поручено первому замминистра внутренних дел республики Валерию Жернову.


Улучшение работы ведомства президент Ингушетии связывает с тем, что руководство республики начало больше поддерживать милицию - и финансово, и морально.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.