Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

В Ленобласти во время разбега загорелся фронтовой истребитель Су-24

В Ленинградской области на аэродроме Пушкин во время взлета загорелся истребитель Су-24, передает РИА Новости. Оба пилота живы, их состояние оценивается как удовлетворительное. Фронтовой истребитель должен был совершить плановый полет. Причины ЧП предстоит выяснить специально созданной комиссии. В результате инцидента жертв и разрушений в районе ЧП нет.

Накануне истребитель МиГ-27 ВВС Индии разбился во время тренировочного полета, пилот погиб. По данным Минобороны, самолет выполнял тренировочный полет в районе авиабазы "Хашимара" в штате Западная Бенгалия. Причины катастрофы устанавливаются. В прошлом году ВВС Индии потеряли в авариях два самолета этого типа.

Напомним, что в конце апреля прошлого года в Комсомольске-на-Амуре во время испытаний на заводском аэродроме авиационного производственного объединения "Дземги" загорелся прототип новейшего истребителя Су-35. ЧП случилось во время разбега. Перед самым взлетом машина будто бы столкнулась с каким-то препятствием и загорелась. Пилот успел катапультироваться и остался жив. Самолет сошел с взлетной полосы и полностью разрушился. В самолете заклинило систему подачи топлива, и пилот не смог ни взлететь, ни вовремя затормозить. Пилот с ожогами и травмами доставлен в больницу. Жертв на земле не было.

Между тем, основная версия катастрофы истребителя-перехватчика Су-27 в Хабаровском крае - ошибка пилота. "Первичное расследование ЧП свидетельствует о том, что одной из основных причин падения истребителя стал человеческий фактор", - сообщил источник, близкий к расследованию инцидента.

По его данным, эту версию подтверждают и результаты расшифровки бортовых самописцев, и изучение обнаруженных узлов и агрегатов разбившейся машины, пишет "Правда.ру".

Су-27 пропал с экранов радаров 14 января примерно в 30 милометрах от аэродрома Дземги близ Комсомольска-на-Амуре. Он совершал плановый полет без вооружений. Пилот погиб. После аварии были приостановленные все полеты истребителей Су-27.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.