Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Медведев провел переговоры с премьер-министром Греции

Президент России Дмитрий Медведев провел встречу с премьер-министром, министром иностранных дел Греции Йоргосом Папандреу. Переговоры состоялись в загородной резиденции президента РФ "Барвиха". Об этом сообщает РИА Новости.

Отметим, что Папандреу находится в России с первой поездкой в качестве председателя греческого правительства. Глава правительства Греции прибыл в Москву по приглашению премьер-министра РФ. "Рад знакомству с Вами", - сказал Медведев, открывая встречу с греческим премьером.

При этом российский президент отметил: "Я надеюсь, что у нас сложатся хорошие отношения. И в период Вашего председательства развитие отношений между Грецией и Россией приобретет новую динамику". Премьер-министр Греции, в свою очередь, заверил, что Афины также настроены на дальнейшее углубление взаимоотношений с Москвой.

Ранее источник в Кремле сообщил, что в ходе встречи Медведева и Папандреу будет обсуждаться торгово-экономическое сотрудничество и политическое взаимодействие двух стран.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.