Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

РФ осталась без медалей в олимпийском соревновании спортивных пар

Фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов остались без наград в соревнованиях спортивных пар на Олимпиаде в Ванкувере. Чемпионы Европы-2009 оказались в Ванкувере лишь четвертыми.

Вторая российская пара Мария Мухортова и Максим Траньков заняла на Играх в Ванкувере седьмое место, Вера Базарова и Юрий Ларионов - 11-е место.

Первое и второе места заняли дуэты из Китая - Сюэ Шэн и Хунбо Чжао, Цин Пан и Цзянь Тун соответственно. Бронзовыми призерами стали Алена Савченко и Робин Шолковы из Германии. Об этом сообщает РИА Новости.

Отметим, что после короткой программы российская пара шла на третьем месте. Однако в произвольной программе Кавагути и Смирнов допустили многочисленные ошибки. При этом фигуристы жалеют о том, что перед самым выступлением в произвольной программе было принято решение упростить ее - заменить выброс четверной сальхов на тройной.

По мнению трехкратной олимпийской чемпионки Ирины Родниной, причиной поражения российских спортивных пар на канадском льду могло стать и волнение. "Скорее всего, повлиял груз ответственности, ну, и, конечно, мастерство. Потому что мастерство - это еще и умение приводить свои нервы в равновесие со своим техническим уровнем", - сказала прославленная фигуристка.

Отвечая на вопрос, следует ли нашим фигуристам поучиться выдержке у китайских спортсменов, Роднина сказала: "Ни у кого ничему не надо учиться. Надо быть самим собой".

Напомним, что сегодня на канадский лед выходят с короткой программой мужчины-одиночники.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.