Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Поломка эскалатора вызвала небывалую давку на станции метро "Пушкинская"

Настоящий коллапс произошел сегодня в столичной подземке на станции метро "Пушкинская". Поломка эскалатора на станции московского метро "Пушкинская" привела к большому скоплению людей на платформе, пассажиры вынуждены выходить в город через другие станции, передает РИА Новости. Пассажиры метро, которые собирались выйти в город со станции метро "Пушкинская", утром столкнулись с проблемой, что единственно работающий обычно эскалатор на выход с этой станции перестал работать. На выход со станции есть еще один эскалатор, но он последнее время также не работает. По громкой связи объявляют, чтобы люди воспользовались возможностью выхода через другие станции.

Между тем, сегодня на Таганско-Краснопресненской ветке произошел также инцидент. Состав столичного метрополитена, в пятницу утром остановившийся в туннеле на Таганско-Краснопресненской ветке, вызвал небольшую задержу в движении поездов. Состав остановился возле станции "Баррикадная". Утром, в районе 07.46 мск, на четыре минуты остановился состав метро. Существенных проблем в работе метро это не вызвало. Сейчас движение на Таганско-Краснопресненской линии полностью восстановлено.

Отметим, что Московский метрополитен принял решение снять часть ограничений режима работы, которые возникли из-за реконструкции станций "Октябрьская" Кольцевой и Калужско-Рижской линий. Со 2 января 2010 года вестибюль станции "Октябрьская" Кольцевой линии был временно закрыт для входа и выхода пассажиров. Это связано с необходимостью замены эскалаторов, технический срок эксплуатации которых подошел к концу. На время закрытия вестибюля станции "Октябрьская"-кольцевая, а также переход между станциями работали в ограниченном режиме. Из-за ограничений увеличилась нагрузка на другие станции.


Замена эскалаторов на станции "Октябрьская" - это очередной этап комплексной программы по реконструкции станций и вестибюлей метрополитена с восстановлением их первоначального облика. Открытие вестибюля станции "Октябрьская"-кольцевая запланировано на конец 2010 года.

Напомним, что эскалаторы на станции метро "Новокузнецкая" Замоскворецкой линии московского метро с 25 декабря по утрам в рабочие дни включены только на подъем в течение почти двух месяцев. С 25 декабря 2009 года по 17 февраля 2010 года, в связи с выполнением работ по капитальному ремонту эскалатора, изменяется режим работы станции "Новокузнецкая".


Эскалаторы станции по рабочим дням с 08.15 до 09.15 будут работать только на подъем. Вход пассажиров на станцию "Новокузнецкая" будет осуществляться через станцию "Третьяковская" Калужско-Рижской линии. В остальное время один эскалатор будет работать на подъем, а другой - на спуск.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.