Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Эдуард Лимонов: затея Касьянова обречена на неудачу

Михаил Касьянов предложил лидеру "Яблока"Сергею Митрохину создать коалицию. Касьянов считает, что это даст возможность получить на выборах 25 процентов голосов избирателей и выдвинуть единого кандидата от либеральной оппозиции в президенты. Лидер "Другой России" Эдуард Лимонов, ранее заявивший о планах стать единым кандидатом в президенты от оппозиции, высказал "Ньюсинфо" мнение об идее Касьянова и отношении к "либералам и демократам".

Ньюсинфо: Как вы прокомментируете предложение касьянова о создании оппозиционной коалиции с целью получения на следующих выборах 25 процентов голосов и выдвижения единого кандидата от оппозиции?

Лимонов: Попытки объединения демократами предпринимаются постоянно. Мы видим это с последние 7 лет после их поражения на выборах в 2003 году. Пока они ни к чему не привели. Напротив, мы наблюдаем куда большее количество организаций, чем раньше. Раньше был СПС, "Яблоко", Республиканская партия, сегодня уже есть и "Солидарность", и ОГФ, и РНДС. Полная коробочка! Я думаю, что такое количество умных голов (смеется) на одном гектаре ужиться не могут, ей-Богу. Честно говоря, я думаю, что все это обречено на неудачу.

Я считаю, что так называемый либеральный электорат не превышает 14 процентов. Даже если взять самую громкую "победу" Немцова в Сочи, он добился самого большого для них результата - 13-14 процентов. Это их потолок, поскольку шоковая терапия Гайдара хорошо в нашей стране "поработала". Как говорит Хакамада, очень разумно и мудро: "Это не наше время". Она права, это не их время. Даже если Михаил Михайлович и соберет коалицию - в чем я очень сомневаюсь, а проще говоря не верю, что ему это удастся - всех этих карпизных, честолюбивых, вздорных, умных и политически неталантливых людей, это будет электорат на 14 процентов.

На самом деле, время от времени от либералов-демократов раздаются вопли - давайте объединимся, давайте сделаем, а потом все опускается в беспомощное болото. И что?

Я не стал бы делать прогноз на свою электоральную поддержку, но я хочу заявить, что объективно я - более реальный кандидат из всех оппозиционных вождей. Меня, как видите, поддерживает большая часть либерально настроенных граждан, правозащитники, социалисты, патриоты и даже националисты.

Когда я их вижу, когда я последнее время с ними общался, я смотрел на всю эту порой любопытную компанию либералов и демократов как на людей очень политически беспомощных. Меня это удручает, потому что я раньше пытался помочь Касьянову и потом Каспарову прийти к выборам 2008 года. Ничего у меня не удалось. Меня трудно упрекнуть в необъективности или преследовании личных интересов - я преследовал общие интересы. Но увидел, что ни Касьянов, ни Каспаров не являются де-факто вождями оппозиции. Так что я стал и дальше буду укреплять свои собственные позиции. И можно увидеть по последним событиям, насколько они укрепились по сравнению с иными.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.