Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

Свидетелям по уголовным делам предоставят жилье за госсчет

Госдума приняла в первом чтении поправки в закон "О государственной защите потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства". Согласно этим поправкам, защищаемым лицам будет предоставляться жилье за счет средств федерального бюджета. Об этом сообщает РИА Новости.

Законопроектом предусматривается внесение изменения в часть первую статьи 10 федерального закона и наделение правительства полномочиями по определению порядка предоставления защищаемым лицам жилья при переселении.

По мнению замминистра внутренних дел РФ Николая Овчинникова, принятие законопроекта позволит "повысить эффективность применения одной из самых сложных в реализации мер безопасности, в том числе обеспечить конфиденциальность данных о защищаемом лице". Отвечая на вопрос депутатов, каких расходов потребует реализация данной программы, Овчинников уточнил, что "она утверждена на 2009 - 2012 годы и на нее планируется выделение 260 миллионов рублей".




Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Завтрак играет ключевую роль в улучшении функционирования мозга и повышении уровня интеллекта человека.

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Тим Бонд провел исследование различных видов чая и выявил, что молочный улун обладает наибольшей пищевой ценностью и полезен для здоровья человеческого организма.