Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Николай Расторгуев стал депутатом Госдумы

Известный певец, лидер группы "Любэ" Николай Расторгуев стал депутатом Госдумы. Решение о передаче ему вакантного мандата фракции "Единая Россия" принял сегодня Центризбирком РФ. Об этом сообщает РИА Новости.

Как сообщила пресс-служба ЦИК, решение принято в связи с досрочным прекращением полномочий депутата Госдумы, единоросса Сергея Сметанюка после его назначения на должность заместителя полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе.

Николай Расторгуев родился в 1957 году. После школы Николай учился в Московском технологическом институте легкой промышленности. После института стал работать слесарем в Центральном институте авиационного моторостроения.

В 1978-1980 годах Расторгуев был вокалистом ВИА «Шестеро молодых». В 1980 году этот ансамбль полностью вошел в состав ВИА «Лейся, песня», где Николай пел вплоть до 1985 года. В 1985-1986 годах Расторгуев играл на бас-гитаре в группе «Рондо», а затем был вокалистом в ВИА «Здравствуй, песня».

Но уже с 1989 года Расторгуев стал солистом группы «Любэ» В 2002 году Николаю Расторгуеву присвоено звание Народный артист России. В 2006 году Николай Расторгуев вступил в партию «Единая Россия», и пообещал принять активное участие в избирательных кампаниях партии.




Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.