Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

ГУВД по Московской области подвело итоги 2009

ГУВД по Московской области подвело итоги уходящего года. Как отметил заместитель начальника ГУВД по Московской области генерал-майор милиции Андрей Геннадьевич Липилин, принимаемые меры оказали стабилизирующее влияние на состояние криминогенной обстановки и улучшения основных показателей оперативно-служебной деятельности.

В прошедшем году количество зарегистрированных преступлений снизилось на 0,2%, главным образом, за счет уменьшения массива имущественных посягательств. При этом меньше совершено тяжких и особо тяжких преступлений (-3,5%), их удельный вес в общей структуре преступности снизился. Больше выявлено тяжких и особо тяжких преступлений экономической направленности - на 10,4%, фактов контрабанды - на 38,6%, и незаконного предпринимательства - на четверть. В истекшем году на 12,8% больше зарегистрировано преступлений против государственной власти, интересов госслужбы и службы в органах местного самоуправления, в т.ч. фактов взяточничества - почти на 10%.

Снизилось количество преступлений, совершенных на бытовой почве в состоянии алкогольного опьянения (-6,6%). Незначительно сократилась подростковая преступность (-0,9%) и снизился ее удельный вес (-0,2%). Меньше преступлений совершено лицами в состоянии алкогольного опьянения (-6,6%). Вместе с тем, увеличилось количество зарегистрированных особо тяжких преступлений (+3,3%), против личности (+6,0%).

В результате принятых предупредительно-профилактических мер число дорожно-транспортных происшествий на территории области в целом уменьшилось - более чем на 10%.

За год на территории Подмосковья проведено более 14 тысяч общественно-политических и спортивно-зрелищных мероприятий, в которых приняло участие 12 млн. человек. На обеспечение правопорядка и безопасности при их проведении задействовалось более 300 тысяч сотрудников милиции и приданных сил. За совершение различных правонарушений на указанных мероприятиях задержано более 17500 человек. Существенных нарушений общественного порядка и осложнений оперативной обстановки при этом не допущено.

Reuters: Канада разрешила Airbus использовать титан из РФ

Reuters: Канада разрешила Airbus использовать титан из РФ

Санкции Канады против "ВСПМО-Ависма" могут поставить под удар производство Airbus.

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Путин пообещал, что все виновные в теракте в стенах

Путин пообещал, что все виновные в теракте в стенах "Крокус Сити Холла" не смогут избежать наказания

Российский президент Владимир Путин заявил, что российские спецслужбы будут выяснять и дальше, кто был причастен к страшному преступлению в "Крокусе".

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Общий настрой россиян к началу 2024 года остается позитивным по отношению к ситуации на рынке труда и своему статусу в нем.