Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Крупный российский ученый найден мертвым под завалами на Гаити

При землетрясении на Гаити погиб россиянин - профессор физики в Автономном университете в Санто-Доминго Николай Сухомлин, передает РИА Новости. Николай Сухомлин погиб во время землетрясения в Гаити, когда бесплатно читал лекции студентам университета в Петьонвилье (Pеtionville). Его тело найдено среди обломков здания и опознано. Сухомлин являлся постоянным автором отдела "Экономика сегодня" нашего издания. Сухомлин погиб вместе с двумя десятками студентов.

Николай Борисович Сухомлин родился в 1945 году. Выпускник Ленинградского университета, получивший звание доктора наук в МГУ им. Ломоносова. Известный физик, математик и экономист. В последние годы преподавал в столичном университете Доминиканской Республики. Выезжал читать лекции на Гаити.

Порядка 70 тысяч погибших при разрушительных землетрясениях на Гаити захоронены в братских могилах. Два подземных толчка магнитудой 7 и 5,9 произошли один за другим у побережья Гаити 12 января 2010 года. Точное число погибших в результате разгула стихии до сих пор не известно, по разным данным, землетрясения на Гаити унесли жизни до 200 тысяч человек, число пострадавших может достигать 3 миллионов.

Между тем, решение о выделении Евросоюзом более ста миллионов евро на ликвидацию последствий разрушительного землетрясения в Гаити, как ожидается, будет принято министрами стран ЕС, отвечающими за вопросы развития и гуманитарную помощь, которые собираются на экстренную встречу в понедельник в Брюсселе.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.